О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.03.2013 Просим принять участие в публичных консультациях

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области (далее — Минэкономики Волгоградской области) извещает о том, что в целях оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и выявления в них положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и  иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности проводятся публичные консультации по проектам нормативных правовых актов  Волгоградской области:
1. Проект постановления Правительства Волгоградской области «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы Волгоградской области на возмещение затрат на обучение механизаторских кадров по программе профессиональной подготовки «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий “D” и “F” за счет средств областного бюджета».
Разработчик — Министерство сельского хозяйства Волгоградской области.
Срок проведения публичных консультаций: с 07 по 22 марта 2013 года.
2. Проект приказа комитета охраны окружающей среды и природопользования  Волгоградской области «О внесении изменений в приказ комитета охраны окружающей среды и природопользования  Волгоградской области от 13 июля 2012 г. № 489/01 «Об утверждении административного регламента комитета охраны окружающей среды и природопользования  Волгоградской области по предоставлению государственной услуги по аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов, экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю при осуществлении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в рамках своей компании».
Разработчик — Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.
Срок проведения публичных консультаций: с 13 по 27 марта 2013 года.
3. Проект постановления Правительства Волгоградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 25 сентября 2012 г. № 407-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм».
Разработчик — Министерство сельского хозяйства Волгоградской области.
Срок проведения публичных консультаций: с 12  по 26 марта 2013 года.
4. Проект постановления Правительства Волгоградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 09 октября 2012 г. № 415-п «О порядке предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам».
Разработчик — Министерство сельского хозяйства Волгоградской области.
Срок проведения публичных консультаций: с 12 по 26 марта 2013 года.
5. Проект приказа комитета охраны окружающей среды и природопользования  Волгоградской области «О внесении изменений в приказ Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации  Волгоградской области от 20 декабря 2011 г. № 889/01 «Об утверждении административного регламента комитета охраны окружающей среды и природопользования  Волгоградской области по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, за исключением радиоактивных веществ».
Разработчик — Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.
Срок проведения публичных консультаций: с 18 марта по 01 апреля 2013 года.

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение разработчикам по данным проектам актов.
Проекты актов и соответствующие материалы размещены на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области в разделе «Экономика», подразделе «Направление деятельности», на странице «Оценка регулирующего воздействия» - «Публичные консультации».

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog