О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.06.2011 «Северсталь-метиз» готовится к сертификации Индустриального парка «Волгоград»

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», готовится к сертификации Индустриального парка «Волгоград» (ИП). На днях Волгоградскую производственную площадку посетили эксперты Ассоциации Индустриальных парков*, подтвердившие наличие у ИП «Волгоград» всех необходимых для получения сертификата параметров.
Отметим, что в апреле этого года «Северсталь-метиз» уже сертифицировал Индустриальный парк «Орел». Следующий шаг в развитии – сертификация комплексного парка «Волгоград». В настоящее время на его территории успешно действуют уже более 40 резидентов –  преимущественно предприятий малого и среднего бизнеса.
Накануне представители Ассоциации Индустриальных парков (АИП) провели в волгоградском филиале «Северсталь-метиза» ряд встреч, обсудили с руководством предприятия планы и перспективы дальнейшего осуществления функций управляющей компании в границах Индустриального парка, ознакомились с его инфраструктурой и производственными объектами, изучили техническую документацию. Вся информация передана в сертификационную комиссию, и уже в начале июля будет принято окончательное решение о выдаче сертификата.
Заключительная оценка экспертов АИП в целом положительная: Индустриальный парк «Волгоград» соответствует всем заявленным в паспорте критериям. Напомним, что к обязательным атрибутам при получении сертификата относятся доступность, земельный участок, подготовленный для строительства либо с уже построенной недвижимостью, инженерная инфраструктура, наличие специализированной управляющей компании по оказанию сервисных услуг, а также концепция развития, содержащая окончательные параметры парка и сроки реализации всех планируемых мероприятий. Поэтому, как считают на волгоградском предприятии, у парка есть все основания для официальной сертификации.

***
* Некоммерческое партнерство «Ассоциация Индустриальных парков» – объединяет субъектов предпринимательской деятельности в сфере создания Индустриальных парков и управления ими. Главная цель - формирование и поддержка в России отрасли Индустриальных парков, способствующей созданию условий для размещения новых производств, привлечению инвестиций в несырьевой сектор, и, наконец, модернизации экономики России. Участники Ассоциации получают помощь и поддержку в сферах законотворчества, финансирования, информации, государственной поддержки, продвижения проектов, профессиональной подготовки.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog