О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.06.2011 Филиал Банка ВТБ в г.Волгограде подвел итоги работы за 2010 год и обозначил перспективы 2011 года

Клиентами филиала банка ВТБ в г.Волгограде являются порядка 1300 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики Волгоградской области. Кредитный портфель волгоградского филиала ВТБ на 1 января 2011 года составил 3,2 млрд. рублей.
В целях содействия оздоровлению российской экономики, в 2010 г. предприятия Волгоградской области получили кредиты на общую сумму 4 млрд. рублей.
Такие данные озвучила на пресс-конференции Заместитель управляющего филиалом банка ВТБ в г.Волгограде Ольга Юрчик, подводя итоги деятельности филиала за 2010 год.

По-прежнему пользуются высоким спросом услуги ВТБ по финансированию внешнеторговой деятельности компаний региона. Филиал ВТБ в Волгограде занимает лидирующие позиции на региональном рынке в области документарного и гарантийного бизнеса. Как отметила О.Юрчик «Работа с корпоративными клиентами, совершающими внешнеторговые сделки - важнейшая специализация Банка уже на протяжении нескольких десятилетий».

Сохраняется устойчивый спрос у клиентов и в части привлечения ресурсов, что, по мнению О.Юрчик, говорит о высоком доверии клиентов. В 2010 года  было заключено порядка 140 новых договоров на депозитные продукты ВТБ предприятиями среднего и крупного бизнеса.
На 1 января 2011 года доля общих привлеченных средств волгоградского филиала на рынке региона составила 12,9% или 3,4 млрд.рублей.
Внедрение новой системы дистанционного банковского обслуживания, а также гибкость в вопросах установления тарифов сделает обслуживание в Банке удобным и экономически выгодным.

Помимо инструментов сохранения и преумножения средств в 2010 году популярными продуктами у клиентов филиала стали торговый эквайринг и инкассация. По итогам 2010 филиал на 100 % выполнил плановые показатели Банка, по развитию собственной инкассации ВТБ в Волгоградском регионе.

На пресс-конференции Заместителем управляющего О.Юрчик были  также обозначены перспективы развития ВТБ в 2011 году.

В соответствии со Стратегией Группы на 2010-2013гг, утвержденной в мае 2010 года, основным направлением является существенный рост прибыли и рыночной капитализации Группы ВТБ.
Основная цель корпоративного бизнеса в 2011г. - реализация стратегии Банка и Группы ВТБ по динамичному и эффективному развитию бизнеса с корпоративными клиентами в отраслях экономики РФ, диверсификация бизнеса, максимальное использование возможностей Группы ВТБ  при обслуживании клиентов и выполнение утвержденных Правлением Банка показателей бизнес-плана.

По словам О.Юрчик, руководством Банка предпринят ряд мер, направленных на формирование эффективной системы полномочий на местах в целях повышения оперативности принятия решений и повышения конкурентоспособности продуктового ряда ВТБ,  что позволит клиентам банка в полной мере использовать ресурсы ВТБ для развития бизнеса и достижения максимальных результатов.

Управление по связям с общественностью и рекламе
Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
Гречинская Галина (8442) 93-10-65


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog