О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

08.11.2010 Формирование Таможенного союза

Задача по формированию Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана выполнена на 90%, заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев.
Он подчеркнул, что теперь необходима практическая отработка принятых решений. Глазьев напомнил, что за три месяца было принято 50 нормативных документов, завершено формирование норм регулирования торговли, практически завершены работы по техрегулированию.
Выступая на международной конференции "Таможня и бизнес: международные и  региональные аспекты сотрудничества", Глазьев заметил, что в течение ближайших месяцев должно быть завершено формирование документов, необходимых для создания единого экономического пространства, и до конца года планируется  подписать 20 соглашений, которые вступят в силу в середине 2011 года.
Ответственный секретарь заявил, что к июлю 2011 года формирование ЕЭП будет завершено. По мнению Глазьева, экономический эффект от ЕЭП составит 5% роста ВВП в течение 5 лет и 15-17% - в течение 10 лет.
 
Информационная служба Комитета РСПП по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия
www.rgtr.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog