О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.07.2006 Заседание Правления Союза промышленников и предпринимателей

Сегодня прошло заседание Правления Союза промышленников в и предпринимателей Волгоградской области под председательством Николая Кирилловича  Максюты. На заседании  присутствовали члены Союза промышленников и руководители предприятий,  представители обладминистрации, корреспонденты крупных областных средств массовой информации.

Обсуждались следующие вопросы повестки дня: участие Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области (и РСПП) в продвижении и реализации инвестиционных проектов промышленных предприятий - членов Союза  и использование публичных площадок  РСПП  для решения задач развития  предприятий Волгоградской области; участие в подготовке предложений о сотрудничестве с РАО «Норильский Никель»; подготовка предложений для обсуждения на Совете при полномочном представителе  президента в ЮФО и др.

В ходе обсуждения Председатель Союза обратился к промышленникам и предпринимателям  с предложением активнее презентовать инвестиционные проекты своих предприятий на публичных площадках: конференциях, выставках, форумах, презентациях,  регулярно  организуемых РСПП  как в России, так и за рубежом.
Также было решено обратиться к депутатам областной Думы с расчетами о невыгодности высокого земельного налога для ряда предприятий и вопросом о кадастровой оценке земли. Члены Союза договорились подготовить предложения в областную Думу по законодательному стимулированию инвестиций в регион.
Затронули и наболевший вопрос подготовки кадров для крупных предприятий – рабочих  и управленческих, нехватку которых ощущают, пожалуй, все промышленные предприятия. В связи с этим присутствующие обсудили вопрос о  привлечении  на  работу в Волгоградскую область специалистов РАО «Норильский Никель», высвобождающихся в результате реструктуризации «Норникеля».

Помимо этого, на заседании в члены Союза были приняты ФГУП «ПО «Баррикады», филиал ОАО «Внешторгбанк» в Волгограде и ОАО «Волгоградский речной порт».

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog