О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.01.2010 РСПП и ПФР договорились совершенствовать пенсионную систему России

29 декабря 2009 г. Российский союз промышленников и предпринимателей и Пенсионный фонд Российской Федерации заключили Соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Ключевая задача взаимодействия сторон – обеспечение эффективного перехода в течение 2010-2014 гг. от единого социального налога к страховым взносам, а также дальнейшее развитие системы пенсионного страхования в России.
В рамках совместной работы ПФР и РСПП будут и проводить совместные заседания, семинары и конференции, оказывать друг другу организационную, информационную и консультационную помощь. Также стороны намерены совместно работать над проектом федерального закона, который будет определять статус Пенсионного фонда РФ.
Помимо этого, стороны будут проводить совместный мониторинг процесса перехода к страховым взносам, выявлять возникающие у организаций вопросы и разрабатывать предложения по их совместному решению.
Для реализации подписанного соглашения в ближайшее время будет создана рабочая группа из представителей ПФР и РСПП, а также заинтересованных органов исполнительной власти Российской Федерации.

*Примечание: Подробную информацию о процессе перехода на страховые взносы можно найти на сайте ПФР в разделе «Работодателям» и на сайте РСПП.

Источник:  пресс-служба РСПП
http://www.rspp.ru/Default.aspx?CatalogId=283&d_no=7430

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog