О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

04.06.2008

ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» по результатам торгов, прошедших на прошлой неделе, выиграл конкурс на покупку части имущества ФГУП ПО «Баррикады».
Движимое и недвижимое имущество «Баррикад», включающее здания, сооружения и оборудование, предназначенное для выплавки, ковки и механической обработки металла, общей стоимостью 978 500 тысяч рублей приобретено ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь». 
С учетом новых производственных мощностей «Красный Октябрь» сможет расширить  сортамент и предложить потребителю новые виды продукции, востребованные в машиностроении, энергетике и атомной промышленности: крупнотоннажные поковки, толстостенные трубы, стальное, цветное литье.
Для производства поковок предполагается запустить радиально-ковочную машину РКМ-85, пресс АКК 8/13 (ДЭВИ-МАКИ). Аналогичные прессы есть только на «Ижорском заводе» и на «Уралмаше». На нем можно ковать слитки весом до 500 тонн, пока предполагается начать со 140- тонных слитков. Слитки будут отливать в электросталеплавильном цехе №2 «ВМЗКО» с последующей ковкой и обработкой  на территории «Баррикад».
Имущество «Баррикад» будет передано в собственность «ВМЗКО» до 1 августа. По мере передачи имущества производственная площадка на «Баррикадах» будет укомплектовываться персоналом. 
- Специалисты, задействованные в производственном цикле, сохранят свои рабочие места, – подчеркнул на встрече с баррикадцами  и.о. управляющего директора ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» Александр Исайкин.
При этом уровень заработной платы на новой производственной площадке «ВМЗКО» достигнет общезаводского. На сегодняшний день зарплата на «Красном Октябре» по некоторым специальностям в два раза выше, чем на «Баррикадах».

Отдел по связям с общественностью ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь»
Тел.: (8442) 74-84-74,(8442) 74-80-66


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog