О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.08.2018 ВТЗ поделился с региональными предпринимателями опытом

ВТЗ поделился с региональными предпринимателями опытом внедрения «Бережливого производства»
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), провел встречу с представителями предпринимательских организаций Волгоградской области.

В ходе мероприятия обсуждался успешный опыт завода по внедрению системы «Бережливого производства» и механизмов максимального вовлечения сотрудников в процесс улучшений. Предпринимателям продемонстрировали производственные участки в цехах ВТЗ, где на практике применяются данные подходы.

В 2017 году ВТЗ реализовал 11 проектов «Лин 6 Сигма» и 64 проекта по повышению эффективности рабочих мест, в результате чего получен экономический эффект в размере 78 млн рублей.

«Методологию «Бережливого производства» ВТЗ начал внедрять более четырех лет назад. Это отличный способ сократить издержки и повысить прибыль. Поскольку процесс внесения изменений должен быть непрерывным, работа по устранению потерь на всех этапах производства на заводе ведется постоянно», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

По информации ТМК

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog