О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

07.09.2016 Первый Всероссийский съезд советов по оценочной деятельности регионов России

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет» совместно с Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия бизнеса и управления собственностью», при поддержке Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области проводит первый Всероссийский съезд советов по оценочной деятельности регионов России. Мероприятие состоится 13-14 октября 2016 года в городе Волгограде.
Тема Первого Всероссийского съезда – «Региональный опыт взаимодействия органов власти и оценочного сообщества: практика работы и пути дальнейшего развития» обусловлена особой важностью и приоритетным значением вопроса практической реализации реформы законодательства об оценочной деятельности, в том числе государственной кадастровой оценке.
Вопросы взаимодействия оценочного сообщества, потребителей оценочных услуг, органов власти в условиях принятия нового Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», который кардинально меняет и исполнителя работ по кадастровой оценке (функции по определению кадастровой стоимости будут переданы на постоянной основе государственным бюджетным учреждениям субъектов РФ), так и процедуру оспаривания результатов кадастровой оценки (комиссии могут создаваться в субъектах РФ).
Практика показывает, что оспаривание кадастровой стоимости для предпринимательского сообщества – эффективный способ оптимизации налоговых и арендных платежей за земельные участки и объекты капитального строительства, тем более, что Волгоградская область планирует в ближайшее время проводить кадастровую оценку объектов капитального строительства для целей последующего налогообложения.
Учитывая вышеизложенное, приглашаем Вас принять участие в названном мероприятии, участники которого получат самую последнюю информацию от наиболее компетентных специалистов в данной области.
К участию в мероприятии приглашаются руководители региональных советов по оценочной деятельности, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, саморегулируемых организаций оценщиков, профильных общественных организаций, руководители оценочных, консалтинговых и юридических компаний, профильных подразделений банков и страховых фирм, представители образовательных организаций, осуществляющих подготовку специалистов оценщиков.
Подробная информация, в том числе по вопросам регистрации размещена на официальном сайте ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления собственностью» - http://akbiz.ru/. Информацию о составе участников, а также предложения по вопросам для обсуждения и включения в программу Всероссийского Съезда необходимо направить по адресу электронной почты: ivanov@akbiz.ru.
Прикреплённые документы:
Партнерские пакеты
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog