О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

15.05.2015 Серия семинаров в области стандартизации

Повышение квалификации в области стандартизации и метрологии Центр научно-технической информации «Прогресс» приглашает  руководителей и специалистов проектных организаций, служб главного конструктора, метрологических служб, нормоконтроля и всех заинтересованных специалистов на семинары в июне 2015: «Современные методы технического регулирования. Подтверждение соответствия
продукции» (1 – 5 июня, Санкт-Петербург)
Участники получат актуальную информацию обо всех текущих изменениях в законодательстве по стандартизации. Будут даны практические рекомендации по процедуре оценки соответствия,  добровольному и обязательному подтверждения соответствия продукции.
«Испытания продукции военного назначения, машин, технических изделий.
Требования к испытательным лабораториям» (9 – 12 июня, Санкт-Петербург)
В программе: совершенствование  контроля качества продукции военного назначения, технических изделий; методики проведения сертификационных испытаний; оценка стоимости работ по проведению испытаний.
«Единая система конструкторской документации (ЕСКД): практика применения в свете последних изменений» (16 – 19 июня, Санкт-Петербург)
Стандарты чертежей. Группы стандартов, ГОСТы. Основные надписи, рамки, масштабы, чертежные шрифты, линии чертежа, нанесение размеров. Технологические элементы деталей. Схемы и диаграммы. Электронный документооборот. Практикум по выявлению ошибок в конструкторской документации.
«Стандартизация оборонной продукции» (16 – 19 июня, Санкт-Петербург)
В процессе обучения эксперт СДС "Военный регистр", эксперт СДС "ГОСТ Р" даст практические рекомендации по решению основных проблем стандартизации и каталогизации оборонной продукции при выполнении государственного оборонного заказа.
«Метрологическое обеспечение производства. Системы менеджмента измерений. Поверка, верификация и валидация средств измерений» (17 – 20 июня, Санкт-Петербург)
Приобретение информации в области метрологического обеспечения, подтверждения метрологической пригодности измерительного оборудования, системы менеджмента измерений, организации работ метрологической служб организаций и метрологических центров.
«Нормоконтроль технической и нормативной документации» (22 – 26 июня, Санкт-Петербург)
Вся информация от ведущих специалистов и экспертов. Будут обсуждены все сложные вопросы, возникающие при нормоконтроле, даны практические рекомендации по проведению и оформлению нормоконтроля различных документов и по организации электронного документооборота.
«Нормоконтроль проектной и рабочей документации для строительства» (23 – 26 июня, Санкт-Петербург)
Все ключевые вопросы нормоконтроля в строительной отрасли в соответствии со стандартами СПДС от опытных экспертов. Интерактивная форма занятий позволяет обсудить конкретные вопросы участников семинара и получить практические рекомендации.

Получить более подробную информацию и записаться можно на страницах семинаров или по бесплатному номеру 8-800-333-88-44.

Информация подготовлена специалистами
Информационной сети «Техэксперт»
тел.: 8-800-555-90-25 (звонок бесплатный)
www.cntd.ru
cntd@cntd.ru  

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog