О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

06.10.2013 "ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО" ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОТОПЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ ПРИСУТСТВИЯ

Энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перешли на зимний режим работы технологического оборудования и тепловых сетей. На территориях присутствия в Волгограде, Камышине и Волжском теплоноситель подается на социальные объекты – школы детские сады, лечебные учреждения

Волжская ТЭЦ и Волжская ТЭЦ-2 осуществляют подачу теплоносителя на жилой сектор города. В Камышине аналогично  разворачивается система на отопление жилищно-коммунального комплекса. В Волгограде в зоне ответственности Волгоградской ТЭЦ-2  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» тепло отпускается на социальные объекты заканальной части Красноармейского района. Температура теплоносителя, отпускаемого с теплоэлектростанций ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», составляет 70 градусов, что соответствует заданному графику теплосети.
Накануне начала отопительного сезона в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-14 годов теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» – Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2 и Камышинская ТЭЦ – провели необходимые работы по приведению энергооборудования в соответствие нормам эксплуатации в ОЗП. В настоящий период энергокомпания готовиться к получению паспорта готовности к работе в ОЗП. Проведена штабная тренировка совместно с региональным управлением ГОЧС по отработке навыков работы в режиме низких температур наружного воздуха.
– Главные приоритеты нашей работы, – подчеркивает генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, – обеспечение максимальной надежности и стабильности энергоснабжения потребителей. Волгоградские энергетики приложили максимум  усилий к тому, чтобы повысить надежность работы оборудования и персонала. В отопительный сезон мы идем с выполнением календарного графика ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Сделано все, чтобы обеспечить тепло и комфорт нашим потребителям, в первую очередь,  населению Волгограда, Волжского, Камышина.
Сейчас теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут промышленную и отопительную нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине в объеме 356 Гкал/ч, в том числе, – 163 Гкал/ч в паре и 193 Гкал/ч в горячей воде.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog