О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

15.07.2013 Сергей Боженов: «В Волгоградском регионе будут льготы для крупных предприятий»

С инициативой разработки нового областного закона о поддержке волгоградских предприятий - крупных налогоплательщиков в местный бюджет - выступил губернатор Сергей Боженов

Об этом он заявил во время встречи с трудовыми коллективами двух волжских заводов - «САН ИнБев» и «Италсовмонт». «Для увеличения социальных расходов и формирования бюджета развития региону нужны дополнительные источники. Их могут дать предприятия - за счет роста налоговых отчислений. А стимулом к этому станут областные льготы», - пояснил губернатор.

Разработать такой законопроект Сергей Боженов поручил правительству региона. Речь идет о возможности снижения с 18% до 13,5 % ставки налога на прибыль в части, зачисляемой в региональный бюджет. Рассчитывать на такую поддержку смогут промышленные предприятия всех отраслей, которые ежегодно платят в областную казну налог на прибыль в объеме более одного миллиарда рублей. Все, что сверх этой планки, - будет облагаться пониженной ставкой. Сейчас региональный Минпромторг прорабатывает детали такой инициативы. Как сообщил на встрече с коллективами волжских заводов губернатор Сергей Боженов, ожидается, что уже в этом году проект закона будет внесен в областную Думу.

«Мы заинтересованы в модернизации и увеличении объемов производства, росте заработной платы, обеспечении социальных гарантий и повышении налоговых отчислений. Тех, кто выполняет эти условия, правительство области будет поддерживать», - подчеркнул Сергей Боженов. Он также отметил, что новая инициатива может повлиять на возвращение в регион компаний, которые ранее были крупными плательщиками в бюджет.

Добавим, что кроме этой темы, в ходе встречи с коллективами предприятий «САН ИнБев» и «Италсовмонт» губернатор обсуждал и вопросы развития города Волжского, а также региона в целом. Речь шла о возведении новых детских садов, благоустройстве территорий, ремонте дорог. Кроме того, на заводе «САН ИнБев» Сергей Боженов вручил благодарственные письма лучшим работникам, а с руководством предприятия «Италсовмонт» договорился об оказании содействия в расширении рынков сбыта. В частности, этот волжский завод, выпускающий напорные полиэтиленовые трубы, мог бы принять участие в программах газо-, водоснабжения и мелиорации, которые сейчас активно продвигает регион.

Татьяна Зубкова
http://www.volganet.ru/news/news/2013/07/news_02601.html

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog