О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.06.2013 Сергей Боженов: «Вопросы экологии завод должен решить в первую очередь»

14 миллиардов рублей – такую сумму составят инвестиции, вложенные в модернизацию металлургического гиганта «Красный Октябрь», в том числе полтора миллиарда рублей будет направлено на установку современной системы пылеулавливания и газоочистки. Такое обязательства взял на себя завод - с правительством региона подписано соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

Как подчеркнул губернатор Сергей Боженов, «волгоградцы сегодня справедливо жалуются на загрязнение воздуха «Красным Октябрем», поэтому с предприятием было решено заключить соответствующий договор». Согласно документу, в декабре 2014 года металлургический гигант обязуется запустить новое оборудование, которое позволит прекратить вредные выбросы в атмосферу. Кроме того, на «Красном Октябре» будет организована переработка шлаков полного цикла, чтобы больше не вывозить отходы на территорию села Орловка Городищенского района области.
Правительство региона также договорилось с заводом об оптимизации производственных процессов и закрытии стихийной автопарковки - за счет этого в городе удастся существенно разгрузить движение транспорта по проспекту Ленина на подъездах к заводу.
Кроме организационных мероприятий и серьезной экологической программы, предприятие проведет и масштабное обновление основного производства. Планируется закупить и смонтировать современное итальянское компьютеризированное оборудование. Проект планируется реализовать за два года – на эти цели завод направит собственные средства и привлеченные инвестиции в размере 14 миллиардов рублей.
В этой работе правительство региона готово оказать предприятию необходимую помощь. «Сегодня диалог с областным руководством строится безо всяких бюрократических барьеров. На любой наш запрос профильные министерства реагирует быстро и четко - считаю, что в такой системе инвесторам работать легко», -  подчеркнул исполнительный директор ВМЗ «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко.
В ходе посещения предприятия губернатор Сергей Боженов отдельно встретился с трудовым коллективом. Сегодня это почти 7,5 тысячи человек, усилиями которыхвыпускается 900 уникальных марок стали специального назначения и более 3 тысяч видов профилей проката. С рабочими глава региона обсудил вопросы поддержки промышленности, а также городские коммунальные, бытовые и социальные проблемы.
Отметим, что губернатор также провел встречу и с коллективом Волгоградского керамического завода. Здесь трудится более тысячи человек. Вопросы работников предприятия касались перспектив развития новых производственных площадок и реализации в городе инфраструктурных программ. «Такое общение напрямую с коллективами станет постоянной практикой», - подчеркнул Сергей Боженов.

http://www.volganet.ru/news/news/2013/06/news_02443.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog