О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

10.04.2013 Союз промышленников принял участие в Hannover Messe-2013

Международная Ганноверская промышленная ярмарка (Hannover Messe), крупнейшая индустриальная выставка в мире, проходит сейчас в Ганновере и завершится 12 апреля. В этом году Россия выступает в качестве страны-партнера ярмарки и представляет здесь рекордную по масштабам экспозицию. Еще никогда столько российских предприятий не принимали участие в промышленной выставке за пределами России - более 160 российских предприятий представляют свои достижения на площади около 4900 квадратных метров.

В церемонии открытия приняли участие президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В 2013 году Hannover Messe объединяет в 13 отраслевых направлений, на форуме  представлены более 6 тысяч компаний. Среди основных тем ярмарки — автоматизация промышленности и IT, энергетика и экологически чистые технологии, производственные технологии и услуги, а также исследовательская деятельность и развитие.

Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктор Фокин представляет на выставке инновационные разработки в сфере энергетики.

Комментируя события ярмарки, Виктор Фокин отметил:

-Мы знаем, что в связи реализацией новой энергетической политики Германии стоит задача существенного расширения существующих энергетических сетей. В связи с чем  планируется строительство десятков тысяч километров ЛЭП. Планируемый объём инвестиций только в магистральные сети – 22 млрд. евро, а с учётом распределительных эта сумма составляет 35-40 млрд.
Наши предложения нашли понимание со стороны ведущих сетевых компаний Германии на 2-й Германо-Российской Энергетической конференции в Берлине, 14 марта этого года.
В связи с этим мы расцениваем свои разработки, с учётом их крайне конкурентных  экономических показателей при требуемых технических характеристиках, как наш партнёрский вклад в развитие электроэнергетики Германии, что полностью соответствует девизу перекрёстного года России в Германии и Германии в России: «Вместе строим будущее».

На фото: Виктор Фокин на переговорах  в ходе выставки с Виктором Зубковым

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog