О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

31.03.2013 Промышленная выставка HANNOVER MESSE 2013 соберет рекордное количество участников из России

Союз промышленников Волгоградской области активно поддерживает девиз перекрёстного года России в Германии и Германии в России: «Вместе строим будущее»

26 марта в Ганновере (Германия) состоялась пресс-конференция, анонсирующая основные направления выставки HANNOVER MESSE и ключевые мероприятия деловой программы.
В пресс-конференции приняли участие:
- доктор Йехен Кёклер, член правления Deutsche Messe;
- профессор Вольфганг Вальстер, директор Германского центра исследований искусственного интеллекта, председатель жюри Hermes Award, член Нобелевского комитета;
- Хайнц Шунк, управляющий директор Schunk GmbH;
- Антон Атрашкин, директор по маркетингу и коммуникациям FORMIKA, оператора российского участия в HANNOVER MESSE;
- Виктор Фокин, Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области;
- Онуора Огбукагу, споуксмен HANNOVER MESSE;
- Владимир Михайлович Гринин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.

8 апреля открывается HANNOVER MESSE 2013. Она выходит на старт с увеличившимся числом экспонентов и рекордным – более 50 процентов – участием зарубежных предприятий. Важнейшая в мире промышленная выставка в этом году ставит в центр внимания совершенствование промышленного производства с поддержкой ИТ.
Открывать HANNOVER MESSE 2013 будут вместе федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. Россия в этом году является страной-партнером выставки. Более 160 российских предприятий представят свои достижения на площади около 4900 квадратных метров – и это тоже рекорд, поскольку еще никогда столько российских предприятий не принимали участие в промышленной выставке за пределами России.
«Отличная ситуация с подачей заявок и широкое участие зарубежных экспонентов свидетельствуют о высокой потребности в глобальном обсуждении будущего промышленного производства. Именно по причине актуальных вызовов международной экономики HANNOVER MESSE так важна для участвующих предприятий, - сказал член правления Дойче Мессе АГ д-р Йохен Кеклер на пресс-конференции накануне HANNOVER MESSE. – С одной стороны, в Китае экономика вновь набирает обороты, а страны с переходной экономикой продолжают наращивать мощь. С другой стороны, в еврозоне и США царит неуверенность. Поэтому промышленные предприятия должны оперативно реагировать на колебания спроса. Производство должно становиться более гибким, чтобы быть в состоянии в кратчайшие сроки изменять ассортимент продукции. Необходимо осваивать глобальные рынки сбыта, чтобы не зависеть от локальных рынков. Именно в этом заключается ценность HANNOVER MESSE. Здесь предприятия находят нужные продукты и партнеров для дальнейшего укрепления своей конкурентоспособности», - заключает д-р Кеклер.
Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктор Фокин, анонсируя представляемые Союзом разработки, ответил на вопрос:  почему же мы сделали акцент именно на энергетику?
-Мы знаем, что в связи реализацией новой энергетической политики Германии стоит задача существенного расширения существующих энергетических сетей. В связи с чем, планируется строительство десятков тысяч  километров ЛЭП. Планируемый объём инвестиций только в магистральные сети – 22 млрд. евро, а с учётом распределительных эта сумма составляет 35-40 млрд.
Наши предложения нашли понимание со стороны ведущих сетевых компаний Германии на 2-й Германо-Российской Энергетической конференции в Берлине, 14 марта этого года.
В связи с этим мы расцениваем свои разработки, с учётом их крайне конкурентных  экономических показателей, при требуемых технических характеристиках, как наш партнёрский вклад в развитие электро- энергетики  Германии, что полностью соответствует девизу перекрёстного года России в Германии и Германии в России: «Вместе строим будущее».
Выставочная площадь занята полностью. Мы используем все 25 павильонов. Около 6 500 экспонентов разместятся на выставочной площади HANNOVER MESSE, которая составляет более 236 000 квадратных метров нетто», - подводит итог д-р Кеклер. Таким образом, выставка в очередной раз отмечает рост числа экспонентов и арендованных площадей по сравнению с HANNOVER MESSE 2011 года, которое было исключительно успешным (6 333 экспонента, на выставочной площади 230 971 кв. м). «Мы подходим к рекордному уровню, поскольку выставка 2011 года была для HANNOVER MESSE самой успешной за последние десять лет», говорит д-р Кеклер. После Германии самое большое число участников представят Китай, Италия, Турция, Россия и Франция.
На фото: Виктор Фокин выступает на пресс-конференции


Прикреплённые документы:
IMG_4668.JPG
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog