О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.03.2013 Отделение РСПП представило ряд российских инновационных разработок в Берлине

Вторая Российско-Германская конференция «Через инновации к энергоэффективности» состоялась 14-15 марта в Берлине

В мероприятии, организованном Министерством энергетики Российской Федерации и Федеральным Министерством экономики и технологий Германии, приняли участие ключевые представители энергетического сообщества двух стран, Германо-Российского Экономического Альянса, а также крупнейших генерирующих и сетевых компаний и жилищно-коммунальной сферы.
В ходе конференции были обсуждены вопросы долгосрочного сотрудничества России и Германии в сфере энергетики, в частности, современные тенденции европейского рынка энергоносителей, инновационные решения и трансфер технологий, интеллектуальное энергосбережение, современные технологии и инновации в генерации и другие.
Директор по инновационному развитию ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Софьин, выступая на панельной дискуссии «Современные электрические сети. Как снизить потери в сетях» с докладом «Интеллектуальные сети – пути повышения энергоэффективности», обозначил ключевые направления, которые позволят вывести электросетевой комплекс России на качественно новый уровень эффективности. Это может быть достигнуто благодаря снижению потерь электроэнергии в сетях и применению более современного энергоэффективного и инновационного оборудования.
На панельной дискуссии «Современные электрические сети. Как снизить потери в сетях» своим опытом управления электрическими сетями также поделились коллеги из Германии: Аннегрет Грёбель, начальник управления международного сотрудничества Федерального Агентства по регулированию электрических, газовых, телекоммуникационных, почтовых и железнодорожных сетей Германии (BNetzA), Tомас Шэфер, руководитель Стратегии и Технологий  Vattenfall Business Unit Distribution Central Europe, Aксель Кисслинг из  Теннет ТСО. Ряд российских  инновационных разработок, направленных на снижение эксплуатационных расходов и повышение энергоэффективности сетей, представил Виктор Фокин. Модератором выступил Председатель Правления Германо-Российского Экономического Альянса Виталий Шмельков.
На фото: Т.Шефер (Vattenfall), В.Фокин (отделение РСПП), В.Софьин (ФСК ЕЭС), В.Шмельков (Германо-Российский Экономический Альянс), Д-р К. фон Зенгбуш (50Hz Transmission), А.Кислинг (Tennet)

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog