О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

10.12.2012 Новые инициативы РСПП

По результатам обсуждения предложений Комитета РСПП по развитию конкуренции и выступления члена Бюро правления РСПП Сергея Генералова на совещании у Председателя Правительства по ФЗ-223 и антимонопольному законодательству, достигнута договорённость о следующем.
Руководителю ФАС будет дано конкретное поручение о проработке вместе с нами предложений о развитии превентивных и предупредительных мер в антимонопольном законодательстве.
По 223-ФЗ будут приняты 3 поправки:
1. про выведение из-под действия закона предприятий, у которых доля выручки от монопольных видов деятельности не превышает 10%;
2. Пункт 3 части 2 статьи 1 223-ФЗ изложить в следующей редакции: "дочерними хозяйственными обществами субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, у которых по данным бухгалтерского учета за предшествующий календарный год годовой доход от закупки товаров, работ, услуг основными обществами составляет более 10 процентов от годового дохода указанных дочерних обществ";
3. Исключить из сферы действия закона № 223-ФЗ финансовые операции (в том числе, банковские услуги), для закупки которых не подходят прописанные законом процедуры, ориентированные на закупку товаров, работ, услуг.

Председателем Правительства будут даны поручения по другим предложениям РСПП (приложение 1 к письму Шохина) по данному закону, которые будут обсуждены на Открытом Правительстве в январе. По результатам такого обсуждения возможно внесение новых поправок в феврале-марте;
Ожидаются отдельные поручения по нашим предложениям в части соотношения защиты конкуренции и интеллектуальной собственности (Приложение 2 к письму Шохина).
Приложения расположены ниже.

 

 


Прикреплённые документы:
Тезисы
Предложения
Письмо
Приложение 1
Приложение 2
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog