О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

27.11.2012 Общество и власть: вместе на благо Волгоградской области

Уважаемые коллеги!

В нашем регионе стартует проект «Общество и власть: вместе на благо Волгоградской области». Его цель — повышение уровня жизни людей, расширение возможностей их самореализации, включенности в решение задач, которые стоят перед регионом. Проект базируется на современной технологии краудсорсинга — привлечения добровольцев для решения общественно значимых задач.
Поэтому Правительство Волгоградской области представляет вашему вниманию инновационную площадку volga-dialog.ru. Здесь вы можете высказать свои предложения. Оценивать идеи друг друга будете вы сами в качестве народных экспертов.
Самые рейтинговые идеи будут воплощены в жизнь Правительством Волгоградской области под контролем Губернатора и народных экспертов.
Для участия в проекте и обсуждения разных тем нужно зарегистрироваться на портале volga-dialog.ru.

Информация о краудсорсинге (crowdsoursing)
Под краудсорсингом обычно понимают использование коллективного разума по специально разработанной модели для решения актуальных корпоративных и/или общественных задач.
Краудсорсинг основан на том, что в обществе всегда присутствуют талантливые люди, готовые генерировать идеи, решать значимые проблемы и даже проводить исследования в корпоративных или общественных целях. При этом главным стимулом для них является не вознаграждение, а возможность увидеть воплощение своей идеи в практической деятельности.
В октябре 2012 года в Волгоградской области приступили к реализации одного из первых в России региональных проектов гражданского взаимодействия с использованием технологии краудсорсинга.
Жителям региона предложили принять участие в разработке и экспертизе самых значимых для области проектов. Работа на портале volga-dialog.ru позволит волгоградцам высказывать предложения по организации деятельности общественных советов при региональных министерствах, комитетах и инспекциях, инициировать поправки в региональные законы, дать оценку «Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2020 года» и т. д.
Эксперты считают: краудсорсинг — это дело умных и смелых чиновников, потому что «поиграть» в это хотят все, а решиться выслушивать мнения людей в открытую могут далеко не многие. В Волгоградской области проект будет востребован, поскольку имеет место и активное интернет-сообщество, и развитое гражданское самосознание. У волгоградцев появилась реальная возможность не просто говорить, а реально  работать.

Цели Губернатора и Правительства Волгоградской области в сфере инноваций
Основная цель — выявление «точек роста» за счет внедрения и активного применения передовых технологий и управленческих решений.

Ключевые принципы:
-использование интеллектуального потенциала всего населения;
-реализация возможностей, обусловленных уникальными характеристиками Волгоградской области;
-активное применение передового мирового опыта.     

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog