О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

14.11.2012 Региональное отделение РСПП принял участие в открытии «Металл-Экспо-2012»

13 ноября в Москве начала свою работу  18-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо-2012», на которой традиционно представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свыше 700 компаний из 35 стран мира продемонстрировали свои экспозиции в павильонах Всероссийского выставочного центра. По оценкам организаторов, ежегодно выставку посещают порядка  30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний.
В этом году в ней принимают участие рекордное количество компаний — 733 из 34 стран мира. По количеству участников преодолен докризисный уровень.
Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области традиционно принял участие в открытии выставки. В первый же день работы Союзом проведен целый ряд важных переговоров о сотрудничестве с УГМК, ALCOA, Белорусским металлургическим заводом.
В работе выставки приняли участие крупнейшие компании нашего региона: «Красный Октябрь», «Северсталь-Метиз», Волжский Абразивный завод, Профиль Акрас и др. Cвои экспозиции представили также: ММК, ТМК, Северсталь, Мечел, Marcegaglia, УГМК, ЧТПЗ, КУМЗ, Метинвест-Холдинг, Arcelormittal, БМЗ, RHI, ОМК, Ruukki, Днепроспецсталь, ОМЗ-Спецсталь, ВСМПО-Ависма, Outokumpu, ВМЗ Красный Октябрь, Интерпайп, Сентравис, GMH-Holding, ТехИнвестСтрой, Глобус-Сталь, ТЭМ-ПО, Электросталь, Металл-сервис, Волга-метком, JSL Stainless, Агрисовгаз, Стальинвест, Schaeffler и другие производители и поставщики черных и цветных металлов, труб, металлоизделий.
Масштабный выставочно-конгрессный форум собрал ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, представителей других отраслей реального сектора экономики. 18 специализированных салонов по основным сегментам черной и цветной металлургии выставки «Металл-Экспо-2012» в этом году усилились тремя отдельными экспозициями: выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум-2012», выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш-2012» и новый проект  «МеталлТрансЛогистик-2012» – выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса.
Также в рамках выставки состоялась обширная деловая программа - свыше 50 конференций, семинаров и круглых столов.
По данным независимого аудита, на долю топ-менеджеров, лиц, которые принимают решение, приходится 53% посетителей «Металл-Экспо», а сумма закупок у поставщиков, продукция которых присутствует на «Металл-Экспо», оценивается от 97 млрд. до 117 млрд. руб.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog