О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

12.10.2012 Ожидает ли российскую металлургию спад

В 2012 году российскую металлургию может ожидать начало циклического спада. При этом рынок излишне оптимистично оценивает перспективы данного сегмента, цитирует «Интерфакс» обзор Sberbank Investment Research.

Помимо глобальных негативных факторов российским производителям стали угрожают внутренние проблемы, такие как инфляция расходов, слабая логистика, высокая капиталоемкость добывающих активов и избыток предложения на локальном рынке. …Интегрированные производители стали в РФ сталкиваются с существенными проблемами, в числе которых невысокое качество собственных добывающих активов и их высокая капиталоемкость, а также высокий (или средний) уровень расходов. Все это сводит к минимуму преимущества интеграции, когда снижаются цены на сырье. …Инфляция расходов у сталелитейных компаний продолжит расти. В будущем нас, вероятно, ждет значительное повышение цен на газ и электроэнергию. Давление на расходы усиливается из-за не самой эффективной работы российской ж/д системы. Рост цен на металлолом может быть еще одним фактором, способствующим инфляции затрат: старые источники лома постепенно иссякают, тогда как в ближайшем будущем ожидается запуск большого объема мощностей, использующих лом в качестве сырья.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog