О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.09.2012 Приглашаем Вас на XV специализированную выставку «ПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ-2012»

С 14 по 16 ноября во Дворце Спорта пройдет форум «Промышленная неделя», объединяющий несколько специализированных выставок: «Металлообработка. Машиностроение. Сварка», «Автоматизация. Приборостроение. Электронные компоненты», «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение». ВЦ «Царицынская Ярмарка» является организатором мероприятия. Официальную поддержку выставкам оказывает Правительство Волгоградской области, ГУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности», региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области». Генеральный информационный партнер – специализированный журнал о машиностроении, металлообработке и сварке «Экспозиция МашМетСварка».
Цель форума: демонстрация научно-технического потенциала региона, решение актуальных вопросов технического переоснащения производства, ресурсосбережения, повышения конкурентоспособности продукции на внутреннем и внешнем рынках. 
Энергетическое обследование (энергоаудит) является основой энергосбережения, поэтому одна из главных целей – информирование участников о проведении комплексного энергетического обследования предприятий в соответствии с ФЗ №261 от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Проведению форума уделяется большое внимание, так как Волгоградская область – регион с динамично развивающейся экономикой, для которой промышленность имеет большое значение, формируя 37 процентов валового регионального продукта  области  и  57 процентов  налоговых поступлений во все уровни бюджетов. В целом на Волгоградскую область приходится треть всего промышленного производства Южного федерального округа. К благоприятным факторам развития индустрии региона относятся не только наличие развитого промышленного потенциала, квалифицированных специалистов, но и имеющиеся значительные запасы природных ресурсов, минерально-сырьевых месторождений, а также карбонатов, строительного песка и железных руд. Конъюнктурную значимость на мировом и российском рынках представляет продукция топливно-энергетического комплекса, черной и цветной металлургии, химии и нефтехимии, машиностроения, стройиндустрии.
Ежегодно более 65 компаний принимают участие в «Промышленной неделе». Среди участников выставки предприятия, относящиеся к таким отраслям промышленности, как энергоаудит, светотехническое оборудование, энергосбережение, сварочное оборудование, насосное и компрессорное оборудование, тяжелое и общее машиностроение, газовое оборудование, промышленная автоматизация. Мероприятие носит сугубо профессиональный характер, доля посетителей-специалистов составляет более 90% от числа всех зарегистрированных. Выставку активно посещают представители крупных промышленных предприятий, производители и поставщики сырья, оборудования и комплектующих, проектные организации.
Форум, являющийся одной из крупнейших демонстрационной площадок, осуществляет деятельность, направленную на укрепление деловых связей и установление взаимовыгодного сотрудничества между волгоградскими предприятиями и их потенциальными партнерами. На протяжении всех трех дней выставки экспоненты демонстрируют свои разработки и новейшие технологии, что позволяет найти потенциальных потребителей продукции.
Промышленная  индустрия оказывает решающее воздействие на уровень экономического развития общества, именно поэтому Правительством Волгоградской области особое внимание уделяется созданию благоприятных условий и комфортной среды для предприятий отрасли. Форум «Промышленная неделя» - это не только масштабная экспозиционная часть, но и насыщенная научная и деловая программа. Она включает в себя различные семинары, круглые столы, а также конференции, на которых обсуждаются самые острые и актуальные вопросы, такие как техническое регулирование в машиностроении, энергоаудит на предприятиях машиностроения и других отраслей промышленности, энергосбережение зданий при строительстве и капитальном ремонте зданий. Деловая программа предоставляет  возможность открытого обсуждения перспектив развития компании, решения существующих проблем, осуществления обмена опытом между предприятиями. Среди участников мероприятий: представители Правительства Волгоградской области и  администрации Волгограда, депутатского корпуса, руководители отраслевых структур и объединений, директора и специалисты крупнейших профильных фирм.

За подробной информацией обращаться:
Тел.: 26-50-34, 23-44-88
WWW:
www.zarexpo.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog