О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

31.08.2012 Библиотека корпоративных практик РСПП готовит новый сборник

Уважаемые коллеги!

С 2008 года   Российский    союз    промышленников и   предпринимателей реализует проект «Библиотека корпоративных практик», цель которого - обобщение и отражение коллективного опыта ответственной деловой практики компаний.  Библиотека размещается в открытом доступе на интернет - сайте РСПП, и пополняется за счет новых поступлений. По материалам Библиотеки периодически публикуются обзоры  и сборники  (2009г.- «Корпоративные практики социальной направленности», 2011г. – «Здоровье на рабочем месте»).
РСПП готовит к изданию новый сборник, презентация которого планируется  в рамках «Недели российского бизнеса – 2013».  Описание наиболее успешных программ по теме «Профессиональные кадры для бизнеса: практика компаний в области образования и обучения» необходимо представить до 15.10.2012г. Формат описания программ  прилагается.

Контакты: тел.: +7 495 663-04-04 доб.1126; Email: Sbornik@rspp.ru

Формат описания программ:

Общие условия:
-материал направляется по электронной почте с сопроводительным письмом организации, приложением к письму должна быть информация с краткой характеристикой компании (Ф.И.О. и должность руководителя, полное и сокращенное название, направление деятельности, численность, филиалы и т.п.);
-практика (программа) компании по тематике Сборника,  реализуемая не менее года, объемом не более 5- 6 страниц с учетом фото и иллюстраций (шрифт- Arial 12, междустрочный интервал -1).
-Возможные области реализации программы: внутрифирменное обучение специалистов и рабочих (виды обучения), в том числе в специализированных центрах; профориентация школьников и студентов, взаимодействие с образовательными ВУЗами (в том числе организация стажировок); обучение потребителей услуг (пользователей) продукции, производимой компанией; сертификация квалификаций и т.п.  
-необходимо приложить фотографии: фото - руководителя, иллюстрации (разрешение не менее 300 dpi), логотип компании в кривых;
 

Сведения, включаемые в описание программы (практики):

1. Стратегические задачи компании; организационные и технологические инновации, модернизация /для реализации которых производится подготовка и обучение кадров;
2. Наличие в компании утвержденной политики, в рамках которой реализуется программа;
3. Связь программы с приоритетами корпоративной социальной политики и бизнес целями организации;
4. Описание программы:
Потребность в обучении, причины инициации программы, цели и задачи;
Этапы и сроки реализации, бюджет, целевая аудитория, с кем осуществлялось сотрудничество в рамках реализации программы;
5. В чем состоят результаты программы, что они дают участникам программы, самой компании, оценка эффективности и планируемое продолжение/развитие;
6. Какие проблемы возникали при реализации программы, и какие общие
проблемы надо решать, чтобы в дальнейшем улучшить ее реализацию;
7. Информационное обеспечение,  наличие обратной связи, отзывы о программе.                                                   

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog