О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.05.2012 Празднование дня российского предпринимательства

18 мая в Волгограде во Дворце культуры профсоюзов  прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства. Это праздник для полумиллиона жителей нашего региона. Каждая третья организация – это организация малого и среднего бизнеса, каждый пятый  житель области работает в сфере предпринимательства.

С праздником предпринимателей поздравил вице-губернатор - председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов.

- Малый и средний бизнес - это важный, стратегический ресурс устойчивого развития экономики региона. Поэтому наша задача - создать прозрачные и комфортные условия развития бизнеса, вести с ним партнерский диалог, учитывать существующие и прогнозируемые проблемы и риски, - подчеркнул он.

Константин Храмов поблагодарил предпринимателей региона за их нелегкий труд и пожелал успехов в реализации новых планов.

Председатель правительства отметил, что региональная власть продолжит оказывать малому и среднему бизнесу необходимую помощь. Только в 2011 году в регионе действовали 12 механизмов поддержки в виде государственных субсидий. Ими смогли воспользоваться почти 1000 субъектов предпринимательства. При этом виды предоставляемых субсидий ежегодно уточняются, что позволяет учитывать пожелания предпринимателей и приоритетные направления развития малого и среднего бизнеса.

Кроме того, за последние годы в регионе созданы эффективные механизмы косвенной поддержки предпринимательства. В их числе различные объекты инфраструктуры - агротехнопарк, бизнес-инкубатор, центры экспортной поддержки, европейский информационный корреспондентский центр и другие. Это позволило при общем спаде оборота предприятий в кризисные годы сохранить и даже увеличить долю малого и среднего бизнеса и его основные показатели. Неслучайно Минэкономразвития России включило Волгоградскую область  в десятку лучших регионов по эффективной работе в сфере поддержки предпринимательства.

За большой вклад в социально-экономическое развитие региона благодарственными письмами губернатора Волгоградской области были награждены 69 представителей малого и среднего бизнеса практически из всех районов и городов региона. А всего различные грамоты, дипломы и кубки сегодня получили почти 200 предпринимателей. Среди них и победители областных конкурсов «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства» и «Лучший объект придорожного сервиса Волгоградской области».

http://urp.volganet.ru/news/news/2012/05/news_00835.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog