О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.04.2012 ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго завершает отопительный сезон

Сегодня началось отключение отопления в городах Волжском и Камышине Волгоградской области. Днем ранее энергетики начали отключение отопления жилого сектора Кировского и Красноармейского районов Волгограда. Завершение отопительного сезона происходит с опережением традиционного срока в связи с устойчивым повышением температуры наружного воздуха – выше +8̊ С, и в соответствии с постановлениями глав муниципальных образований.
 Во всех городах присутствия энергокомпании – в Волгограде, Волжском и Камышине – отопительный сезон 2011-2012 гг. прошел без сбоев. В затяжной период аномально низких температур энергетики не допустили нарушений теплоснабжения потребителей. Подача теплоносителя осуществлялась бесперебойно с соблюдением температурного графика. За первый квартал 2012 года потребителям отпущено 2,7 млн. Гкал тепловой энергии, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
 В настоящее время теплоэлектростанции (ТЭС) ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» подготавливают режим горячего водоснабжения потребителей. В ближайшее время будут проведены гидравлические испытания теплосетей. На ТЭС разворачивается ремонтная кампания. Перед ее началом в целях повышения надежности работы энергообъектов проведено  дополнительное обучение и внеочередное тестирование персонала, задействованного в оперативных переключениях тепло- и электротехнического оборудования.
 – Несмотря на сложные погодные условия, предприятие выполнило все обязательства перед потребителями, – говорит генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – Этому во многом способствовала тщательная и своевременная подготовка персонала и теплотехнического оборудования. Сейчас волгоградские энергетики готовятся к следующему отопительному сезону. На 2012 год запланирован значительный объем инвестиций в реконструкцию и ремонт оборудования, что позволит повысить эффективность работы ТЭС и надежность энергоснабжения потребителей.


* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

По информации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog