О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.03.2012 Региональный соцстрах отчитался о работе

Бюджет Фонда соцстраха на 2012 год по доходам утвержден в сумме 4 263,9 млн.рублей.

21 марта состоялось заседание Координационного совета Государственного учреждения - Волгоградского регионального отделения Фонда соцстраха РФ. Заместитель директора отделения РСПП Ольга Колесникова входит в Координационный Совет Фонда и приняла участие в заседании.

Руководитель отделения и председатель Корсовета Н.П. Давыдов встретил собравшихся приветственным словом и напомнил, что волгоградскому региональному отделению соцстраха исполнилось 20 лет. Таким образом, опыт работы накоплен немалый.

Затем об исполнении бюджета за 2011 год рассказала главный бухгалтер отделения. Так, доходная часть бюджета за год исполнена на 100,5% или 4 462 695,8 тыс.рублей. Она сложилась сложилась из:
-Страховых взносов на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (3 613 324,8 тыс.руб.). При этом сумма задолженности за страхователями составила  93 052,8 тыс.руб.;
-Страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (738 883,5 тыс.руб.). сумма задолженности за страхователями - 103 168,8 тыс.руб.;
-Налога на совокупных доход (82 649,3 тыс.руб.).

Доля страхователей, предоставивших расчетные ведомости, составила 79,7% на конец отчетного периода.

Расходы отделения составили 6 533 755,3 тыс рублей или 99,8%. То есть бюджет за 2011 год - дефицитный. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы выросли на 44 441 тыс.руб. При этом наибольший удельный вес в общей сумме расходов (96%) составляют расходы на социальную помощь и мероприятия в области социальной политики. 
Средняя заработная плата выросла на 9,5% и составила 13 586 руб.


О результатах контрольно-ревизионной работы рассказал начальник контрольно-ревизионного отдела Ю.А.Семенов: в 2011 году проведено 5 076 выездных проверок, 18 261 камеральных проверок с истребованием документов, 88 проверок органов соцзащиты, проверено 81 учреждение здравоохранения, оказывающих услуги на основании родовых сертификатов. В результате контрольно-ревизионной работы выявлена недоимка по страховым взносам, не приняты к зачету расходы страхователей, доначисленых страховые взносы, начислены пени и применены штрафные санкции на общую сумму 142 909,7 тыс.руб.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Чечушков Д.А. рассказал, что к зачету принято 53 677 704, 80 рублей средств, направленных на финансовое обеспечение следующих мероприятий, реализуемых на предприятиях: проведение аттестации рабочих мест по условиям труда; реализацию мероприятий по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума и вибрации и уровней излучений  на рабочих местах в соответствие с гос.нормативными требованиями охраны труда; обучение по охране труда работников; приобретение спецодежды и обуви; санаторно-курортное лечение; проведение обязательных периодических медосмотров; приобретение алкотестеров для предсменных медосмотров; приобретение тахографов.

Абрамова Н.Д., начальник отдела социальных программ, отчиталась о работе по реализации нацпроекта "Здоровье" в части "Родовые сертификаты". Так, соцстрахом заключено 83 договора с медицинскими организациями по оплате услуг на основании талонов родовых сертификатов; медучреждениями выдано 28 735 бланков родовых сертификатов.  При этом были проверены все медучреждения, с которыми работает соцстрах.

Помимо всего перечисленного, в отделении соцстраха также ведется работа с обращениями граждан. Тематическая структура обращений граждан в 2011 году в целом оставалась стабильной, в основном преобладали те же темы, что и в 2010 году: санаторно-курортное лечение льготников, обеспечение инвалидов средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, выплаты пособий по временной нетрудоспособности и иным вопросам.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog