О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.03.2012 Год Германии в России

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Д.А.Медведева № 825-рп «О проведении Года Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и Года Федеративной Республики Германия в Российской Федерации» с июня 2012 по июнь 2013 года будет проводиться Год Германии в России.
Основными площадками в 2012 году будут Москва и Санкт-Петербург. В первом полугодии 2013 года центр тяжести Года Германии переместится в регионы Российской Федерации.
«Дни Германии в российских регионах» – это серия германо-российских мероприятий в области культуры, образования, науки и экономики, начало которым было положено ещё в 2004 году, объявленном годом немецкой культуры в России.
Основной идеей проекта является представление образа современной Германии, повышение интереса к немецкому языку и культуре, знакомство с классическим и современным немецким искусством, народным творчеством, проведение германо-российских встреч.
Германской стороной объявлен открытый конкурс на получение грантов на софинансирование проектов в области политики, образования и культуры, реализация которых планируется в первой половине 2013 года в регионах России.
В период с 6 февраля по 2 апреля 2012 г. можно подавать заявки на софинансирование проектов в 2013 г. в следующих сферах: политика, культура, образование/наука. Содержание проекта должно затрагивать актуальную для России и Германии тему, ориентированную на будущее. Приглашаем организации, учебные заведения и граждан принять участие в мероприятиях «Дней Германии в российских регионах». Подробную информацию об условиях участия, правилах оформления и подачи заявки на участие можно получить в отделе внешнеэкономического сотрудничества Комитета экономики Администрации Волгоградской области, тел. (8442) 35-24-20, e-mail: sav@volganet.ru.

Источник: http://economics.volganet.ru/news/news/2012/03/news_00217.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog