О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

07.03.2012 Государственная поддержка промышленности на федеральном и региональном уровнях

Отделом ведущих отраслей экономики Комитета экономики подготовлена сводная информация о государственной поддержке, оказываемой промышленным предприятиям на федеральном и региональном уровнях.
В соответствии с разрабатываемым Минпромторгом России Проектом государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» выделены приоритетные направления государственной поддержки:
1. Создание условий для ускоренной модернизации производственных мощностей
2. Поддержка и продвижение российской продукции на внутреннем и внешних рынках
3. Реализация политики по повышению энергоэффективности промышленного комплекса
            Государственная поддержка промышленности на федеральном уровне осуществляется Минпромторгом России, Минэнерго России, Минобрнауки России, ОАО «РОСНАНО» и другими федеральными фондами, а также в рамках федеральных целевых программ.
            В Волгоградской области отдельные промышленные предприятия имеют успешный опыт участия в федеральных целевых программах. Например, завод Метеор (ФЦП «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники»), Баррикады (ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса России») и другие.
Вместе с тем, все возможности участия региональных предприятий в ФЦП не исчерпаны. Распоряжением Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 1950-р утвержден полный перечень государственных программ России (всего – 41), в которых могут принять участие региональные предприятия. Данная информация размещена на Интернет-сайте Комитета экономики http://economics.volganet.ru/folder_2/folder_5/folder_1/
Комитет экономики обращает внимание руководителей промышленных предприятий на необходимость более активного участия в привлечении дополнительных денежных средств за счет государственной поддержки на федеральном уровне.
Со своей стороны, Комитет экономики не только обновляет информацию о мерах государственной поддержки промышленности на федеральном уровне и размещает её на Интернет-сайте Комитета экономики (http://economics.volganet.ru/folder_2/folder_5/), но и оказывает консультационную помощь в механизме получения государственной поддержки.
Совместная заинтересованность и усилия промышленных предприятий и региональной власти в привлечении дополнительных денежных средств в экономику Волгоградской области должны обеспечить экономический эффект в развитии нашей территории и повышении благосостояния её населения.
Подробная информация о мерах государственной поддержки развития промышленности находится в разделе "государсвтенная поддержка" (http://economics.volganet.ru/folder_2/folder_5/gos_help/index.html)

Источник: http://economics.volganet.ru/news/news/2012/03/news_00215.html


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog