О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.02.2012 Сергей Боженов встретился с ведущими промышленниками и предпринимателями региона

О взаимодействии бизнеса и власти и новых направлениях развития промышленности Волгоградской области шла сегодня речь на расширенном заседании правления регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. В его работе принял участие временно исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Сергей Боженов.
Так сложилось, что это заседание было решено провести буквально за неделю до съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором разговор о будущем бизнеса пойдет уже в масштабах страны. И волгоградское отделение намерено принять в нем самое активное участие.
На протяжении 8 лет своей работы Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области достаточно эффективно занимается решением вопросов, которые волнуют промышленные предприятия региона, обеспечивает конструктивный диалог бизнеса и власти.
В настоящее время в составе этой организации порядка 70 ведущих средних и крупных предприятий области, на которые приходится значительная доля в объеме валового регионального продукта. Не менее активно волгоградское отделение участвует и в общественной жизни региона. В прошлом году оно присоединилось к Общероссийскому народному фронту. Вместе с представителями Российского Союза промышленников и предпринимателей волгоградцы подготовили для программы народного фронта несколько серьезных предложений, касающихся дальнейшего развития промышленности страны. Многие из них, как отметил председатель правления регионального отделения РСПП, директор Волжского абразивного завода Сергей Костров, нашли отражение в статье «Нам нужна новая экономика» российского премьера, опубликованной в газете «Ведомости».
Как подчеркивали в своих выступлениях на заседании члены регионального отделения РСПП, они рассчитывают, что ситуация в промышленном комплексе как региона, так и всей России будет развиваться позитивно. 
«Сегодня в числе главных задач и руководства страны, и региона, и предприятий – повышение заработной платы работников, создание для людей достойных условий труда, обновление основных фондов, - сказал врио главы администрации Волгоградской области Сергей Боженов. – Именно на эти цели необходимо в первую очередь направлять средства, а не на получение дивидендов. И это должны понимать не только руководители, но и владельцы предприятий».
По словам Сергея Боженова, сейчас он начал вплотную знакомиться с инвестпроектами, которые предлагаются к реализации в Волгограде и области. Уже понятно, что их воплощение в жизнь позволит увеличить поступления в бюджет, поднять имидж региона, создать новые рабочие места и, в конечном итоге, улучшить социально-экономическую и общественно-политическую обстановку.
«Сделать это можно только общими усилиями. А для этого нам нужно продуктивно и много работать», - отметил он.

На фото: Председатель правления регионального отделения РСПП, директор Волжского абразивного завода Сергей Костров; временно исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Сергей Боженов; член правления регионального отделения РСПП, представитель Волгоградской области в Совете Федерации Николай Максюта.
Источник информации и фото: http://www.volganet.ru/news/news/2012/02/news_00580.html

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog