О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.01.2012 23-24.02.12 в Берлине состоится конференция «Энергодиалог: через инновации к энергоэффективности»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального Министерства Экономики Германии, Посольства Российской Федерации в Германии, Российского энергетического агентства и Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности и Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области.

Германия и Россия являются естественными партнерами в сфере энергетики, несмотря на различные исторически сложившиеся модели ее формирования и реализации. Двухстороннее партнерство должно быть ориентировано на инновационное развитие энергетики и ее высокую эффективность, принести обеим странам решающие преимущества, дать позитивный пример европейским соседям.

Программой Конференции предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:
- современные тенденции европейского рынка энергоносителей;
- инновационные решения и трансфер технологий;
- интеллектуальное энергосбережение;
- современные технологии и инновации в генерации;
- оптимизация распределения и минимизация потерь в электроэнергетике и другие.

Участники Конференции, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, финансовых институтов России и ЕЭС, исходя из общих интересов обеспечения стабильности энергетического рынка в своих странах и в Европе в целом, в целях создания условий для устойчивого развития экономики и поддержки энергоэфективных технологий, в рамках мероприятия сформулируют основы совместной Платформы долгосрочного сотрудничества между субъектами энергетического рынка России и Германии.

Программа и другая информация о Конференции размещена на сайте Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области www.rsppvo.ru

По вопросу регистрации просьба обращаться в оргкомитет Конференции к Цветаевой Татьяне по тел.: (495) 660-75-89 или по эл. почте: rsppvolga@mail.ru, tsvetaeva@formika.ru.

 

 


 


Прикреплённые документы:
Программа конференции (Формат PDF, 274 КБ)
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog