О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.12.2011 «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вновь занимает лидирующие позиции в рейтинге ведущих предприятий региона

Комитет экономики администрации Волгоградской области подвел итоги традиционного рейтинга промышленных предприятий и организаций Волгоградской области за 9 месяцев 2011 года. ООО «ЛУКОЙЛ - Волгоградэнерго» вошло в первую «пятерку», заняв 4-е место. 
В рейтинге приняли участие 58 предприятий и организаций региона. При определении лидеров, в первую очередь, учитывались показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды.
Всего за 9 месяцев текущего года ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перечислило в консолидированный бюджет области 637 млн. рублей, что почти вдвое больше, чем  за аналогичный период 2010 года. В том числе, сумма уплаты налогов во внебюджетные фонды составила 107,7 млн. рублей, что также превышает аналогичные показатели 2010 года.  
С начала года теплоэлектростанции энергопредприятия выработали  2428,04 млн. кВтч электрической энергии, что на 4,8% больше в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Отпуск тепловой энергии составил 4,1 млн. Гкал, что на 0,5 % больше в сравнении с 2010 годом.
– Энергетики нацелены на увеличение объемов отпуска энергии. В эти дни принимаются важные решения по дальнейшему развитию волгоградской энергосистемы, – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – Мы планируем модернизацию производства, в частности, на Волгоградской ТЭЦ-2, которую недавно посетили первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Сейчас энергообъекты предприятия продолжают работу в режиме осенне-зимнего максимума нагрузок. Все усилия энергетиков направлены на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Волгограда, Волжского, Камышина.
 * Расчет  рейтинга  осуществлялся на основе 8  показателей: численность работающих на предприятии; объем отгруженных товаров собственного производства в действующих ценах в расчете на одного работающего; рост (снижение) индекса промышленного производства в сопоставимых ценах;  уровень средней заработной плата  с выплатами социального характера;  отношение  среднемесячной заработной платы к среднеотраслевой российской; уплата налогов  в консолидированный бюджет области – всего  и в расчете на одного работающего; уплата налогов во внебюджетные фонды – всего и в расчете на одного работающего; сумма освоенных инвестиций.

Пресс-служба                                         
ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» 
Тел. (8442) 25-28-06 
Факс: (8442) 25-29-06
GolosovaLV@lukoil.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog