О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.11.2011 Волгоградский филиал банка ВТБ отметил свое 13-летие

В ноябре 1998 года филиал мощного российского банка с государственным участием приступил к работе на территории Волгоградской области.
Вот уже на протяжение 13 лет филиал банка ВТБ ведет активную работу с реальным сектором экономики. Благодаря успешной деятельности налажены партнерские отношения с ведущими предприятиями региональной промышленности, а также компаниями, производящими товары и услуги для населения. Так, клиентами банка ВТБ являются более тысячи динамично развивающихся региональных компаний.
По состоянию на 01 ноября 2011 года кредитный портфель филиала составляет 3,3 млрд. рублей. В структуре финансирования основной объем кредитования приходится на торговую отрасль. На втором месте предприятия, занимающиеся пищевой промышленностью.
Особым направлением в работе волгоградского филиала ВТБ  является финансирование внешнеэкономической деятельности – филиал занимает прочные лидирующие позиции в регионе. По итогам первого полугодия в эту сферу было направлено 1,7 млрд. рублей кредитных средств.
Руководствуясь принципом социальной ответственности, филиал значительное внимание уделяет финансированию благотворительной деятельности в регионе. Волонтерская помощь и участие коллектива банка в социальных проектах стало неотъемлемой частью деятельности банка ВТБ в Волгоградской области. На регулярной основе реализуются благотворительные проекты в сфере здравоохранения, экологии, спорта, осуществляется поддержка детских учреждений и организаций.
Всего в 2011 году на благотворительную деятельность в регионе направлено более 1,5 млн. рублей.

Как отметила исполняющая обязанности управляющего волгоградского филиала ВТБ Ольга Юрчик «Динамика развития основных направлений деятельности доказывает, что волгоградский филиал ВТБ является одной из опорных кредитных организаций региона – надежной, устойчивой, развивающейся и социально значимой».

Справочно:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
 
Банк ВТБ в г.Волгограде представлен филиалом и 2 дополнительными офисами – в Красноармейском районе г.Волгограда  и в г.Волжский.

Филиал
ОАО Банк ВТБ в г. Волгограде
Тел.:  (8442) 93-10-65
Факс: (8442) 93-09-86
E-mail:
vgdpga@vgd.vtb.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog