О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.10.2011 Генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов награждён орденом Почета

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом Почета генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова. Этой награды Алексей Мордашов удостоен за большой вклад в развитие металлургической промышленности РФ
Орден Почета – это государственная награда Российской Федерации, которая вручается за достижение высоких производственно-экономических показателей в промышленности, связанных с преимущественным использованием инновационных технологий в процессе производства, существенным повышением уровня социально-экономического развития регионов Российской Федерации. 
 

Алексей Мордашов также награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степени, премией Правительства РФ в области науки и техники. Генеральному директору ОАО «Северсталь» были вручены Почетная грамота Министерства экономики, Почетная грамота Губернатора Вологодской области, Благодарственные письма мэра города Череповца. Алексею Мордашову присвоено звание «Почетный гражданин города Череповца».
 

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. ОАО «Северсталь» уделяет пристальное внимание использованию новых технологий. В мае 2011 года за разработку труб нового поколения авторский коллектив, в состав которого вошли и представители ОАО «Северсталь», был награжден премией Правительства РФ в области науки за 2010 год. В сентябре 2011 года Представители Череповецкого металлургического комбината (крупнейший актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») в составе рабочей группы были удостоены премии Правительства Российской Федерации 2010 года в области науки и техники для молодых ученых.
 

ОАО «Северсталь» продолжает придерживаться принципа, что экономический и финансовый успех в долгосрочной перспективе возможны только в условиях социальной стабильности и партнерства. В 2010 году суммарный объем инвестиций «Северстали» в социальные и благотворительные программы составил 45.5 млн. долларов США. Благодаря своей социальной политике в 2010 году компания стала победителем ежегодного конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшие российские предприятия. Динамика.Эффективность. Ответственность» в номинациях «Социальные
инвестиции и проекты» и «За освоение энергосберегающих технологий и энергоэффективность производства».
 

В 2010 году компания также была отмечена премией конкурса корпоративных проектов People Investor в номинации «Инновационный подход к решению проблемы развития местных сообществ». В рамках «Исследования корпоративной благотворительности», подготовленного газетой «Ведомости» совместно с PWC и «Форумом Доноров»,  компания победила в номинации Минэкономразвития РФ «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании» и вошла первую десятку рейтинга эффективности корпоративной благотворительности российских компаний.

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com
 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog