О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.10.2011 «Северсталь-метиз» готов участвовать в развитии арктического региона

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь») на Международной специализированной выставке «СевТЭК» в Мурманске* заявила о готовности участвовать в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения, представив уникальную канатную продукцию, способную выдерживать экстремальные климатические условия.

Среди представленной продукции, во-первых, уникальные для российской отрасли стабилизированные арматурные канаты в полиэтиленовой оболочке. Благодаря особой технологии изготовления, они отличаются высокой прочностью и увеличенным на десятки лет сроком защиты от коррозионного разрушения, что крайне важно в условиях агрессивных сред Крайнего Севера. А во-вторых, уникальные для мировой отрасли гигантские канаты производства итальянской компании Redaelli (входит в группу предприятий «Северсталь-метиз»). Эти канаты, обладая высокими  эксплуатационными характеристиками и надежностью, как раз и применяются в специальных областях, таких, как разработка морских нефтяных месторождений. Они используются в качестве анкерных: удерживают оффшорную платформу на участке добычи, несмотря на экстремальные условия (сейсмические и ледовые нагрузки, ураганный ветер и т.д.).

«Освоение Арктического шельфа в целом, и Штокмановского месторождения в частности, открывает перед нашей группой хорошие возможности по использованию канатной продукции. Речь о канатах итальянской Redaelli, с одной стороны, и изделиях для буровых установок по новым ТУ  и крановых канатах наших российских площадок, с другой. Более того, мы готовы не только поставлять продукцию, но и сопровождать ее необходимым сервисом», - отметил глава группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

 

***
* В этом году выставка собрала около 100 участников, среди которых крупнейшие предприятия и проектные организации России, а также Канады, Финляндии, Германии, Великобритании, Норвегии и ряда других стран.

С 2008 года в состав группы «Северсталь-метиз» входит итальянская компания «Redaelli Tecna Spa» (включая «Redaelli Tensoteci Engineering») – один из крупнейших производителей высокотехнологичных канатов в Европе, поставщик тензоструктурных решений. Компании принадлежит мировой рекорд в производстве каната, обладающего самой большой несущей способностью в мире. Гагантские канаты «Redaelli» производятся на площадке в Триесте с конца 2009 года. Их основные потребители – компании, занимающиеся шельфовой добычей.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog