О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.09.2011 Камышинская ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» отмечает юбилей

Сегодня в Камышине празднуют 55-летию местной ТЭЦ – главного энергоузла города и одной из шести теплоэлектростанций, входящих в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

По случаю юбилея в Камышинском драматическом театре прошло торжественное собрание с участием руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», профсоюзной организации предприятия, представителей властей Волгоградской области и городского округа – город Камышин. По окончании церемонии награждения сотрудников и ветеранов станции почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками вниманию собравшихся была представлена концертная программа.
Напомним, пуск первой очереди Камышинской ТЭЦ состоялся в сентябре 1956 года. Изначально станция существовала в качестве одного из подразделений крупнейшего в Европе Камышинского хлопчатобумажного комбината, а через несколько лет была включена в состав единой региональной энергосистемы, взяв на себя покрытие растущих энергопотребностей и ряда других промышленных предприятий города.
 – История развития ТЭЦ стала весомой частью современной истории самого Камышина, – отметил в своем поздравлении в адрес коллектива и ветеранов станции генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – Поэтому сегодняшний юбилей имеет не только внутрикорпоративное, но и общегородское значение.  
На данный момент установленная электрическая мощность Камышинской ТЭЦ составляет 72 МВт, тепловая – 678 Гкал/ч. Станция обеспечивает потребности в тепле и горячем водоснабжении 85% жилого фонда города, снабжает тепловой и электрической энергией значительную часть индустриального сектора. При этом ТЭЦ обладает достаточным резервом тепловой мощности для привлечения новых промышленных потребителей и увеличения обслуживаемой доли жилой застройки, объектов социальной сферы и общественно-делового назначения.

 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.


Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Тел. (8442) 25-28-06
GolosovaLV@lukoil.com
Факс: (8442) 25-29-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog