О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

23.09.2011 Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2010 году проводилась проверка по обращению ООО «Мерлони», чья деятельность осуществляется в Советском районе города Волгограда и связана с предоставлением услуг по стоянке и хранению маломерных судов.
Суть обращения была в том, что «соседями» данной организации является ООО «Волгоградский элеватор», которое осуществляет в непосредственной близости с ними погрузку зернопродукции в водный транспорт. Обе организации расположены полностью в водоохранной зоне водоема высшей категории питьевого и рыбохозяйственного значения – р. Волга.
По результатам прокурорской проверки в целях восстановления Конституционных прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации и интересов Российской Федерации, межрайпрокуратурой было направлено исковое заявление в Ворошиловский районный суд к ООО «Волгоградский элеватор» о запрещении отгрузки зерна и зернопродукции в водный транспорт с нарушением технологического регламента производства работ и обязании Общества принять меры по улавливанию и обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и реку Волга при погрузке зерна в водный транспорт.
Решением суда первой инстанции такие требования межрайпрокуратуры были признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с решением Ворошиловского суда ООО «Волгоградский элеватор» пыталось безуспешно обжаловать его в суде кассационной инстанции в том же 2010 году.
Получив полный отказ от коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда в удовлетворении своей жалобы, «Элеватор» пытался обжаловать решение суда первой и кассационной инстанции путем подачи надзорной жалобы в Президиум областного суда, однако упустил сроки ее подачи.
22 сентября 2011 года по результатам рассмотрения кассационной жалобы, коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда определение Ворошиловского районного суда г. Волгограда от 15.07.2011 года оставлено в силе, частная жалоба ООО «Волгоградский элеватор» без удовлетворения. На этом судебные тяжбы можно считать законченными и ООО «Волгоградский элеватор» придется исполнять решение суда.

Старший помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора,                                                                          
юрист 1 класса                                                                           
О.С. Чепурков

 

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog