О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.09.2011 Фонд возрождения лесов обращается

Катастрофические последствия засухи и природных пожаров в Еропейской России способствовали повышению гражданской активности в области сохранения и восстановления естественных экосистем, что, в свою очередь, определило потребности в создании и развитии механизмов поддержки гражданских инициатив. В качестве одного из решений этих задач создан специализированный фонд, аккумулирующий интеллектуальные и ресурсные возможности общества и привлекающего дополнительные источники для поддержки гражданских инициатив.
Учредителями программы выступили Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы» и издательство «Лесная страна». В феврале 2011 года на базе Волгоградской региональной общественной организации «Экологический центр «Зелёная орбита» создано представительство программы в г. Волгограде и Волгоградской области. Контакты представительства: 8 (917) 338-14-74  shavlaksa@yandex.ru (Шавлак Сергей Александрович).
Главной целью создания программы является поддержка общественных инициатив по восстановлению лесных, агролесных и лесоболотных экосистем.
Для достижения поставленных целей программа:

-организует мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению с привлечением заинтересованных граждан, общественных организаций, предприятий всех форм собственности, органов власти;

-ведёт реестр созданных и «опекаемых» силами общественности лесных насаждений и природных территорий;

-осуществляет мониторинг развития созданных посадок, при необходимости организует мероприятия по уходу за насаждениями и их охране;

-привлекает экспертов в различных сферах деятельности для оказания помощи гражданским инициативам по возрождению лесов;

-привлекает средства из различных источников для поддержки общественных проектов по восстановлению и сохранению экосистем;

распространяет информацию, в том числе в сети Интернет, о наиболее успешных практиках восстановления и сохранения экосистем силами общественности, а также мировом опыте в данной области.
В Волгограде Фондом организованна природоохранная акция «Миллион деревьев – миллионному городу!». В ходе акции в 2011 году мы рассчитываем совместными усилиями посадить на территории города-героя Волгограда один миллион деревьев разных пород. Для этой природоохранной акции нам уже готовы предоставить – ель обыкновенную, сосну крымскую, каштан конский, орех красный, катальпу прекрасную и многие другие культуры.
Мы просим Вас поддержать нашу акцию и сообща сделать наш город самым зеленым! Для поддержки акции осуществляется сбор благотворительных пожертвований. Каждые 35 рублей собранных средств добавят Волгограду новое дерево. Эти средства будут расходоваться на приобретение посадочного материала, посадку, покупку инвентаря и первичный уход за посадками (полив). Посадка деревьев будет проходить осенью 2011 года на природных объектах города и территориях учреждений образования, здравоохранения и пустырях.
Пожертвования перечисляются на расчётный счёт БФ «Центр охраны дикой природы» (http://www.biodiversity.ru), который обеспечивает управление финансами. 
Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы»
117312 Москва, ул. Вавилова, д.41, оф.2
ИНН / КПП 7713036362 / 773601001
р/с 40703810400000000037 в Связной Банк (ЗАО) БИК 044583139
к/с 30101810800000000139
В назначении платежа обязательно указать «Благотворительное пожертвование (восстановление лесов)».

Контакты Фонда возрождения лесов: 8 (916) 601-18-44, strana@forest.ru (Захаров Владимир Петрович).

Рассчитываем на Вашу поддержку.

Руководитель Волгоградского представительства
Программы Фонда возрождения лесов
С.А. Шавлак

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog