О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

23.08.2011 Природоохранная прокуратура сообщает о лесных пожарах

На территории города  в 2011 г. произошло более 20 лесных пожаров на площади порядка 80 га. Особое значение имеет именно профилактика лесных пожаров в целях недопущения их возникновения и распространения.
Между тем, как установлено в ходе комиссионного обследования 18.08.2011 г. территории Красноармейского участкового лесничества, имеются локальные участки захламления отходами производства и потребления, что не исключает возникновения лесных пожаров ввиду самовозгорания отходов и распространения пожаров на значительные площади в условиях режима чрезвычайной ситуации и установленной 5й степени горимости леса.
Так, одно из мест складирования мусора глубокого залегания в районе п. Нагорный горело, что создавало угрозу возникновения лесного пожара (произведено  тушение). В администрацию города внесено представление по вопросу оперативного устранения участков захламления.
Кроме того, в представлении отражено о необходимости обустройства защитной противопожарной полосы вокруг жилой застройки поселка Нагорный во избежание переброса огня при лесном пожаре, а также опашки  массива зеленых насаждений в районе п. Заря, на землях, не входящих в территорию лесных земель.
Гражданам же необходимо осознавать, что неосторожно выброшенный окурок, разведение костра, любая искра в условиях сухости нашего климата  и ветреной погоды могут повлечь возникновение крупного пожара, справиться со стихией очень не просто. Будьте бдительны!

Заместитель прокурора
Ирина Михайловна Черевчина, тел. 93-06-54

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog