О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.08.2011 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» входит в первую «пятерку» рейтинга ведущих предприятий региона

  ООО «ЛУКОЙЛ - Волгоградэнерго» по итогам работы в 1 полугодии 2011 года вошло в первую «пятерку» рейтинга ведущих предприятий и организаций региона, который рассчитывает комитет по экономике администрации Волгоградской области. 
 За основу рейтинга взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции. В рейтинге приняли участие 55 предприятий и организаций региона.
 Всего за 1 полугодие текущего года в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перечислило 390, 7 млн. рублей, что почти
на 70 % больше, чем  за аналогичный период 2010 года.  
 С начала года теплоэлектростанции энергопредприятия выработали 1911,7 млн. кВтч электрической энергии, что на 3,8 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Отпуск тепловой энергии составил 3,5 млн. Гкал, что на 4,8 % больше в сравнении с 1 полугодием 2010 года.
 Сейчас на энергообъектах продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Ремонтные работы идут по графику.
 – Наша главная задача сегодня, – говорит генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, – своевременно и качественно подготовить энергохозяйство к зиме. Модернизация и оптимизация основных процессов позволяет волгоградским энергетикам постоянно наращивать темпы производства. Мы всегда обеспечиваем надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Грядущий осенне-зимний максимум нагрузок не станет в этой части исключением.

 
 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Тел. (8442) 25-28-06
Факс: (8442) 25-29-06
GolosovaLV@gc-v.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog