О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.04.2011 Начался набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Комитетом экономики Администрации Волгоградской области во исполнение Постановления от 14.02.2011 года № 28-п «О реализации на территории Волгоградской области в 2010/2013 годах Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2007 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» проводится набор специалистов из числа управленческих кадров высшего и среднего звена руководителей (их заместителей) предприятий и учреждений (их территориальных подразделений, филиалов и представительств).
Прошу Вас проинформировать представителей делового сообщества Волгоградской области о начале набора на Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2011/2012 учебный год для обучения по следующим направлениям: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». Место обучения - ЦНО ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет». Срок обучения 9 месяцев.
Требования к специалистам:
возраст до 40 лет;
высшее профессиональное образование;
общий стаж работы - не менее 5 лет;
опыт работы на руководящей должности — не менее 3-х лет;
владение иностранным языком.
Для подачи документов на участие в программе требуется зарегистрироваться в информационной системе Modeus (www.modeus.pprog.ru), заполнить и подать в Волгоградскую региональную комиссию ( Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, каб. 606 ) пакет документов в 2-х экземплярах:
1 - копия диплома о высшем образовании;
2 - копия паспорта РФ (страницы 2-5);
3 - копия трудовой книжки, заверенная подписью и печатью;
4 - копия документа об изменении фамилии (если диплом и паспорт на разные фамилии);
5 - копия свидетельства о предпринимательской деятельности (в случае необходимости);
6 - заявка рекомендующей организации - форма № РО-01 (Modeus)
7 - концепция проекта развития организации - форма № РО-02 (Modeus)
8 - мотивационное эссе (приложение № 3);
9 - согласие на обработку персональных данных (приложение № 11);
10 - договор (приложение № 9), в 4-х экземплярах - оригиналы.
После завершения подготовки в образовательном учреждении участнику программы предоставляется возможность прохождения стажировки на российском или зарубежном предприятии.
Срок приёма документов Волгоградской региональной комиссией по организации подготовки управленческих кадров до 20 июня 2011 года.
Цели программы: создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления, осуществить позитивные изменения в структурах управления, производства и корпоративной культуре, решить конкретные проблемы в процессе подготовки и зарубежной стажировки своих специалистов (реструктуризации, перепрофилирования, получения инвестиций и заказов и др.), установить новые производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями, а также развить существующие связи с традиционными партнерами. Обучение осуществляется с частичным отрывом от производства. Расходы на реализацию Президентской программы финансируются за счет средств федерального бюджета (33%), бюджетов субъектов Российской Федерации (33%) и средств направляющей организации (34%), (возможна оплата за обучение за счёт собственных средств слушателя (34%). Условия участия в конкурсном отборе размещены на сайте Администрации Волгоградской области (www.volganet.ru) в разделе Ссылки/Президентская программа, дополнительная консультация осуществляется по телефону: (8442) 55-24-17 и по e-mail:
e_rastrygina@volganet.ru.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog