О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.04.2011 "Северсталь-метиз" получил Свидетельство от Российского морского регистра судоходства

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», получила Свидетельство о признании от Российского морского регистра судоходства (РМРС) как изготовитель канатов стальных оцинкованных с органическим сердечником, двойной свивки, нераскручивающихся.

Эксперты РМРС оценивают производство канатов, применяемых на морских судах и в портах, каждые 2,5 года. Последний раз такой аудит проходил на волгоградском предприятии «Северсталь-метиза» в 2008 году. Аудиторы и на этот раз тщательно проверили весь цикл производства оцинкованных канатов: от момента поступления катанки до выхода готовой продукции с последующей передачей на склад. Важными точками контроля стали качество изготовления продукта, соблюдение технологических параметров в процессе производства, а также порядок ведения документации.

По результатам инспекции замечаний в адрес волгоградского предприятия высказано не было. Полученное свидетельство о признании включает в перечень одобренных изделий канаты по восьми ГОСТ и двум ТУ и будет действовать в течение пяти лет. Отметим, что такое же свидетельство о признании «Северсталь-метиз» получил и по итогам аудита на череповецкой площадке как изготовитель стальных канатов по шести ГОСТ и одному DIN.

«Важной задачей высокоуглеродистого направления «Северсталь-метиза» наряду с обеспечением качества выпускаемой продукции является постоянная разработка интересных для рынка новинок – на это нацелен и план на текущий год. Мы закладываем в наши канаты такие значимые  характеристики, как надежность и безопасность, которые обеспечивает использование передовых производственных технологий, а в отношениях с клиентами применяем гибкий, творческий подход, ориентированный на выполнение индивидуальных требований. И результаты регулярных аудитов подтверждают способность наших предприятий производить качественные и востребованные продукты», – отмечает руководитель высокоуглеродистого направления ОАО «Северсталь-метиз» Владимир Петрович.

***

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долларов СШФ. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog