О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.04.2011 Волгоградский филиал Банка ВТБ подарил оборудование Госпиталю ветеранов войн

17 марта 2011 в Волгоградском Областном Клиническом госпитале ветеранов войн при поддержке Администрации Волгоградской области состоялась благотворительная акция Банка ВТБ. Волгоградский филиал ВТБ передал Госпиталю многофункциональные прикроватные мониторы общей стоимостью 500 000 рублей. 
Данные аппараты позволяют точно и быстро определить по концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщения артериальной крови кислородом степень острой дыхательной недостаточности и своевременно принять меры к нормализации функции дыхания. Это особенно важно для наблюдения за состоянием жизненно важных функций органов  пациентов пожилого и старческого возраста,  т.к.  даже незначительные отклонения от нормы у этой категории больных может привести к тяжёлым патологическим процессам.

Филиал Банка ВТБ в г.Волгограде поддерживает социальную политику Администрации Волгоградской области и считает крайне важным способствовать социально-экономическому развитию региона путем оказания регулярной благотворительной помощи. Как отметила на пресс-конференции заместитель управляющего филиалом Банка ВТБ в Волгограде О.В. Юрчик  «В целом за 2010 год мы провели порядка 30 мероприятий, направленных на оказание помощи детским организациям и учреждениям, ветеранам Великой Отечественной войны. В результате Волгоградский филиал занял второе место в конкурсе благотворительных проектов ВТБ по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Конкурс проводился среди всех филиалов Банка в 59 городах России, Украины, Беларуси, Казахстана.
Мы очень рады, что благотворительные средства направлены в наш героический регион. В планах филиала на 2011 год не снижать объемы помощи учреждениям региона - до конца года запланирован крупный проект ВТБ, направленный на поддержку детского здравоохранения».
В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Главы Администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальной политике Н.А.Черняева и начальник госпиталя Ф.В. Субботин.

Гречинская Галина Александровна
Помощник управляющего
по связям с общественностью и рекламе
Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
(8442) 93-10-65

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog