О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

14.02.2011 Незаконное ограждение в Волго-Ахтубинской пойме демонтировано

11 февраля 2011 года Советским районным судом города Волгограда вынесено решение по иску Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры в защиту прав, свобод и законных интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц к гражданину Туманову Герману Арамовичу об обязании освободить береговую полосу водного объекта общего пользования – ерика Гнилой в границах Кировского сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области, путем демонтажа за счет собственных средств металлического ограждения на расстояние 20 метров от береговой линии. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
По указанному решению суда Туманов Г.А. должен демонтировать металлическое ограждение за собственные средства до мая месяца 2011 года, тем самым обеспечить свободный доступ всем желающим к акватории водного объекта.
К таким мерам прокурорского реагирования пришлось прибегнуть в связи с обращением местных жителей Среднеахтубинского района и самой сельской администрации Кировского поселения, т.к. правообладатель «шикарного» земельного участка обшей площадью в 5 га – Туманов Г.А., долгое время игнорировал требования местных властей и самих отдыхающих о предоставлении возможности прохождения к объекту общего доступа, да к тому же к объекту, который расположен в границах всеми известного природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Старший помощник Волгоградского
межрайонного природоохранного прокурора  
юрист 2 класса 
О.С. Чепурков
тел.97-17-94
                                                                                  

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog