О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.01.2011 ТМК подтвердила соответствие ТБД из российской стали стандарту DNV для подводных трубопроводов

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса,  завершила сертификацию труб большого диаметра (ТБД), произведенных из отечественного металлопроката, на соответствие стандарту DNV-OS-F101.
Сертификат, врученный представителям ТМК в конце декабря 2010 года, подтверждает соответствие прямошовных ТБД, произведённых на  Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в ТМК, из отечественных марок стали требованиям DNV для подводных трубопроводов.
Вручение сертификата соответствия  стало итогом совместной работы ТМК и Магнитогорского металлургического комбината – крупнейшего в России производителя листового проката для ТБД – по освоению современного высокотехнологичного производства труб для строительства и эксплуатации подводных трубопроводов. В рамках этого сотрудничества разработаны новые, усовершенствованные марки стали для производства прямошовных ТБД, внедрены методы производства и контроля, отвечающие самым передовым требованиям.
Это не первый сертификат DNV, полученный Компанией. Ранее ТМК сертифицировала трубы, изготовленные только из импортного металла, а новый сертификат подтверждает качество ТБД, произведенных на ВТЗ из российского металлопроката. Получение данного сертификата расширяет для ТМК возможности участия в подводных трубопроводных проектах в России и за рубежом и подтверждает готовность Компании поставлять ТБД, как из отечественной, так и из импортной стали.
«Работа по международной сертификации трубной продукции отражает стратегическую направленность Компании на создание прочных научно-производственных связей со своими поставщиками и потребителями. Получение данного сертификата DNV дает возможность TMK участвовать в шельфовых проектах, замещая дорогостоящий импорт трубами, сделанными из отечественной стали», – заявил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. 

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog