О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.09.2006 Умер Аркадий Иванович Вольский

9 сентября, на 75-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался известный общественный и государственный деятель, Почетный Президент и основатель Российского союза промышленников и предпринимателей, возглавлявший РСПП на протяжении более 15 лет, лауреат Государственной премии, кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством" II и III степеней и многих других орденов и медалей АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ ВОЛЬСКИЙ.

Аркадий Вольский родился 15 мая 1932 года в городе Добруш (Белоруссия). После окончания московского Института стали и сплавов работал на Автозаводе имени Лихачева, где прошел путь от помощника мастера до начальника литейного производства и секретаря партийного комитета. Затем был переведен в отдел машиностроения ЦК КПСС. В 1988-1990 годах Вольский возглавлял комитет особого управления Нагорно-Карабахской автномной области. С августа по декабрь 1991 года - заместитель председателя комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР (отвечал за промышленность и оборонный комплекс). В 1995 году Аркадий Вольский был заместителем руководителя делегации по мирному разрешению конфликта в Чеченской республике.

В 1990 году Вольский возглавил Научно-промышленный союз (НПС) СССР, преемником которого после распада Советского Союза стал РСПП. В 1992 году по инициативе Вольского был создан Международный конгресс промышленников и предпринимателей, объединивший представителей 24 государств - бывших союзных республик и стран-участниц СЭВ.
У Аркадия Вольского остались жена, двое детей, шесть внуков.

Прощание с Почетным Президентом РСПП Аркадием Ивановичем Вольским состоится завтра, 12 сентября, в ДК ЗИЛ с 10 до 12 часов по адресу: улица Восточная, д.4. Отпевание будет проходить в Новодевичьем монастыре с 13 до 14 часов. Похороны А.И.Вольского пройдут с 14 до 15 часов на Новодевичьем кладбище.


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog