О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.11.2010 VEGAS LEX: окончательная победа ООО «ТКФ Альфа» в налоговом споре

В октябре юридическая фирма VEGAS LEX завершила крайне сложный проект в интересах компании ООО «ТКФ Альфа» в споре с Управлением ФНС России по Волгоградской области, промежуточные итоги которого уже были нами освещены. Работу над проектом осуществили Михаил Сафаров, директор регионального развития, партнер, Александр Вязовик, управляющий Поволжской дирекцией, и Игорь Гусев, старший юрист Поволжской дирекции.
Предметом спора явились значительные начисления, произведенные в ходе выездной налоговой проверки в 2008 году. Основной объем начислений был связан с якобы "недобросовестностью" поставщиков по сделкам на приобретение асбеста и сельхозпродукции. В поле зрения налогового органа попали также имущественные интересы ООО "ТКФ Альфа".
Дело по оспариванию решения налогового органа прошло все инстанции, и в каждой из них юристы VEGAS LEX доказали неправомерность данного решения. В итоге Высший Арбитражный Суд РФ отказал в передаче рассмотрения дела ООО "ТКФ Альфа" в Президиум ВАС РФ, тем самым поставив точку в почти двухлетнем споре с УФНС России по Волгоградской области.
Игорь Гусев отметил, что необходимо было разработать особую судебную стратегию в данном деле, т.к. очень тяжело было доказать добросовестность компании, ввиду почти полного отсутствия первичных документов о приобретении продукции. Именно на этом налоговый орган строил свою судебную позицию. "Нам удалось доказать, что поставленные налоговым органом под сомнение сделки с поставщиками на самом деле исполнялись, а наличие нарушений в их оформлении не подтверждает обратное",- сказал Александр Вязовик. Михаил Сафаров считает, что успешный результат проекта фактически спас крупное и весьма эффективное региональное предприятие.

Пресс-служба
VEGAS LEX
Тел. +7 (495) 933 08 00
E-mail:
grigoryan@vegaslex.ru
PR@vegaslex.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog