О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

08.11.2010 Нефтесервисные предприятия ТМК прошли сертификационный аудит системы менеджмента качества

Нефтесервисные предприятия ТМК успешно прошли надзорный аудит по подтверждению сертификата соответствия Корпоративной системы менеджмента качества (КСМК) требованиям ISO 9001. 

Сертификационный аудит КСМК предприятий дивизиона нефтегазового сервиса ТМК состоялся в октябре 2008 года. Аудитором выступил Санкт-Петербургский филиал общества «Регистр Ллойда Европы, Ближнего Востока и Африки» (Lloyd’s Register EMEA). 

Расширение области системы менеджмента качества на предприятия сервисного дивизиона ТМК стало одной из ключевых задач для коллективов предприятий в 2010 году.

Для выполнения данной задачи на предприятиях ТМК Нефтегазсервис в течение года были организованы и проведены соответствующие мероприятия -  разработана нормативная и техническая документация, определены ответственность и полномочия  руководителей и персонала, проведено обучение специалистов, проведена аттестация технологического, контрольного, измерительного и испытательного оборудования.

По итогам аудита подтверждено соответствие системы менеджмента качества предприятий: ТМК Нефтегазсервис, Центральная трубная база, Управление по ремонту труб, Предприятие Трубопласт. Наличие единых правил функционирования системы позволит обеспечить ее результативность и выполнение основных требований международного стандарта ISO 9001 – повышение удовлетворенности потребителей и постоянное совершенствование процессов, необходимых для повышения качества продукции.

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 23 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2009 году составил около 2,8 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли  США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
TMK IPSCO;
TMK-Europe;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис»;
ООО «ТМК-Премиум Сервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog