О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.11.2010 VEGAS LEX в проекте модернизации автодорог Москвы

В октябре VEGAS LEX приступила к разработке первого этапа масштабного проекта для группы компаний АСДОР - лидера по строительству и капитальному ремонту дорог и дорожного полотна. Проект касается внедрения контрактов жизненного цикла (КЖЦ*) при капитальном и текущем обслуживании московских автодорог и будет представлен юристами VEGAS LEX в ответственных подразделениях Правительства Москвы.
Данный проект позволит свести всю работу по текущему и капитальному ремонту автодорог в рамки одного конкурса (взамен долгой и затратной практики организовывать отдельный конкурс под определенный вид работ), что существенно сэкономит время и усилия администрации города, а качество дорог и их состояние будут постепенно улучшаться и, возможно, одной бедой в Москве станет меньше.
Вдобавок ко всему успешная реализация проекта КЖЦ в автодорожной отрасли Москвы будет способствовать популяризации данного инструмента в других отраслях и регионах.
Работу над проектом будут осуществлять специалисты практики ГЧП и Инфраструктуры VEGAS LEX: Евгений Глумов, менеджер проектов, Евгения Зусман, старший юрист-аналитик, Денис Штирбу, старший юрист, и Михаил Корнев, младший юрист.

*КЖЦ - контракт по предоставлению сервиса на протяжении срока жизни объекта (в данном случае доступной для использования дороги). 
VEGAS LEX стала первой юридической фирмой в России, сопровождающая заключение сделок по инфраструктурным проектам на основе контрактов жизненного цикла.

Лиана Григорян
Пресс-служба
VEGAS LEX
Тел. +7 (495) 933 08 00

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog