О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

06.09.2010 VEGAS LEX: в фокусе внимания строительство высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва

Юридическая фирма VEGAS LEX будет оказывать юридическую помощь в разработке организационно-правовой структуры масштабного проекта по строительству высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва (ВСМ-2 Екатеринбург-Москва).
Этому проекту по распоряжению губернатора Свердловской области Александра Мишарина придан статус губернаторской программы. Согласно официальным источникам в СМИ, финансировать и контролировать расходы на разработку организационно-правовой модели строительства магистрали будет некоммерческая организация «Фонд губернаторских программ Свердловской области».
Помимо организационно-правовой структуры, эксперты VEGAS LEX подготовят анализ действующего законодательства (в том числе, регионального), основные условия и порядок проведения конкурса на право заключения соответствующего ГЧП-соглашения по созданию ВСМ-2 и окажут ряд  других правовых услуг, которые потребуются в ходе разработки проекта.
Учитывая, что структура проекта долгосрочна и затрагивает много отраслей, предполагается, что помимо практики ГЧП и инфраструктуры будут вовлечены специалисты других направлений фирмы, таких как: «Недвижимость. Земля. Строительство», Налоги,  а также  Коммерческой и Международной практик. 
Согласно сообщению официального сайта Правительства Свердловской области, проект получил концептуальную поддержку Президента России Дмитрия Медведева, который ознакомился с ним во время своего визита в Екатеринбург на российско-германские межгосударственные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.  В середине октября будет утверждена общая концепция ВСМ-2, которую распространят среди субъектов, на чьих территориях предполагается строить магистраль. Документ определит для всех  заинтересованных сторон основные параметры проекта.
 
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Юридическая фирма VEGAS LEX– одна из ведущих российских юридических фирм, предоставляющая широкий спектр правовых услуг, и объединяет более 80 профессионалов. Офисы Фирмы расположены в Москве и ряде регионов. С момента основания и по сегодняшний день Vegas Lex отличается успешным сопровождением масштабных и сложных проектов, в числе которых инфраструктурные, инвестиционные и ГЧП-проекты, имеющие особое значение для экономики России.
WWW.VEGASLEX.RU
 

Лиана Григорян
Пресс-служба 
VEGAS LEX

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog