О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

03.09.2010 ВТЗ подтвердил соответствие производственного процесса стандартам API

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), был успешно проведен ресертификационный аудит представителями Американского нефтяного института (API).

Аудит проводился с целью оценки результативности и соответствия процессов Системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001:2008 / API Spec Q1 и возможности производства продукции по стандартам API Spec 5L и API Spec 5CT, для продления действия сертификата на Систему менеджмента качества и лицензий на право нанесения монограммы API.
Аудит проводили главный аудитор Константин Поляков и аудитор Андрей Товмаченко. Аудиторов API сопровождали специалисты отдела менеджмента качества предприятия и проверяемого подразделения ВТЗ.

Аудит был проведён в основных цехах, производящих продукцию по стандартам API 5L и API 5CT (ТПЦ-3 и ТЭСЦ), и в подразделениях,  участвующих в процессе производства продукции (анализ контракта, закупки, испытания и контроль продукции).

План работ был выполнен полностью. Было проверено управление технологическими процессами производства труб и муфт, управление процессами менеджмента качества, деятельность по верификации закупаемой продукции, управление процессами мониторинга и измерений, обеспечения работоспособным оборудованием, управление процессами приемки продукции, управление несоответствующей продукцией, управление производственной средой и т.д. В каждом подразделении проверялось наличие квалифицированного персонала, управление документацией, ведение записей.

По результатам аудита, на заключительном совещании главный аудитор Константин Поляков дал высокую оценку действующей на заводе Системе менеджмента качества, подтвердил ее результативность и соответствие требованиям стандартов API Spec Q1 и ИСО 9001:2008. Также аудиторами будет рекомендовано API продлить Волжскому трубному заводу действие лицензий по стандартам API 5L и API 5CT (нанесение монограммы API) на 3 года.

Волжский трубный завод проходит сертификацию производства продукции в Американском нефтяном институте с 1992 года. Получаемые лицензии дают право заводу наносить монограмму API на трубы и муфты, изготовленные в соответствии с требованиями стандартов API 5L и API 5CT, что позволяет предприятию продвигать свою продукцию на внутреннем и, в большей степени, на внешнем рынке.

________________________________________________________________________________ 

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

23 предприятия компании работают в России, США, Румынии и Казахстане. Общий объем реализации труб в 2009 году составил около 2,8 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли  США (OTCQX), а также на российских торговых площадках – РТС и ММВБ.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
TMK IPSCO;
TMK Europe;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис»;
ООО «ТМК-Премиум Сервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog