О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.04.2010 Филиал Банка ВТБ в г.Волгограде подвел итоги за 2009 г. и обозначил перспективы 2010 года

15 апреля 2010 года Управляющий филиалом банка ВТБ в г.Волгограде А. Гавриленко подвел итоги деятельности филиала за 2009 год и обозначил перспективы 2010 года.

Клиентами филиала банка ВТБ в г.Волгограде являются 1359 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики Волгоградской области. Кредитный портфель волгоградского филиала ВТБ на 1 января 2010 года составил 3,4 млрд. рублей.

На муниципалитеты и Администрацию Волгоградской области установлен лимит в сумме 3,4 млрд. рублей.

В целях содействия оздоровлению российской экономики и поддержки предприятий реального сектора, в 2009 г. в регионе успешно были реструктуризированы кредиты заемщиков на сумму более 630 млн. руб.

По-прежнему пользуются высоким спросом услуги ВТБ по финансированию внешнеторговой деятельности компаний региона. На 1 января 2010 года портфель филиала ВТБ по гарантийным и аккредитивным операциям (банковские гарантии и аккредитивы являются основной формой финансирования сложных внешнеторговых сделок клиентов по модернизации и закупке импортного оборудования) составляет 67 % регионального рынка.

В части привлечения ресурсов, сохраняется устойчивый спрос на  депозитные продукты ВТБ, что говорит о высоком доверии клиентов. Наиболее популярным продуктом 2009 года стали начисление процентов на среднемесячные остатки на расчетных счетах (за год заключено 34 новых договора) и срочные депозиты (194 договора).

На 1 января 2010 года доля общих привлеченных средств волгоградского филиала ВТБ на рынке региона составила 16,7% или 4,5 млрд.рублей.

Существенное расширение продуктового предложения по депозитам, а также наивысшие для российской банковской системы рейтинги надежности Банка позволяют рассчитывать на сохранение и увеличение объемов привлеченных в регионе средств до 20%.
Внедрение новой системы дистанционного банковского обслуживания, а также гибкость в вопросах установления тарифов сделает обслуживание в Банке удобным и экономически выгодным.

Руководством Банка поставлена задача увеличить объем финансирования предприятий Волгоградской области до 15 %. Этому будет способствовать расширение лимитов самостоятельного кредитования. Соответствующие решения уже приняты Правлением Банка.

Основная задача на текущий год филиала банка ВТБ в г.Волгограде  заключается в сохранении и приумножении достигнутых объемов бизнеса банка в регионе, дальнейшем повышении качества предоставления услуг нашим клиентам.

Справочно:

ВТБ является международной банковской группой, объединяющей 29 компаний, в 18 странах мира.  
Банк ВТБ является основой банковской группы ВТБ. Основным акционером является  Правительство РФ (85,5%).
Уставный капитал банка ВТБ превышает 104,6 млрд. рублей.
Банк ВТБ представлен в 63 регионах России, имеет 134 точки продаж по всей территории страны.
В Волгоградской области действует 11 точек продаж Группы ВТБ, из которых 3 - Банк ВТБ, 7 операционных офисов ВТБ-24 и представительство страховой компании «ВТБ-Страхование».

По информации филиала Банка ВТБ в г. Волгограде

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog